Драка в ТСЖ в Новоалександровске (ВИДЕО)

Драка в ТСЖ в Новоалександровске (ВИДЕО)

Так директор отреагировала на просьбу принять заявление

Драма развернулась у жильцов домов по улице Науки в Новоалександровске. ТСЖ «Новое» образовалось 6 лет назад, жителям порекомендовали организовать товарищество и выбрать председателя. Поначалу, рассказывают люди, все было хорошо. Однако после того, как в очередном финансовом отсчете за 2009 год появилась графа «аренда автомобиля», жители взбунтовались. За год аренда обошлась людям в 180 тысяч рублей. Позднее сомнительная графа исчезла из отчета, но появились другие вопросы.

Например, в то время, как по всему Южно-Сахалинску жители перестали платить за отопление лестничной клетки, так называемая графа «ОДН», жители Новоалександровска по-прежнему оплачивают ее – по 2000 рублей ежемесячно. Кроме того, они оплачивают и «обслуживание домофона» в размере 50 рублей с квартиры, хотя на общем собрании все высказались против этого расхода.

Доступа в собственный подвал жители дома №1а по улице Науки добивались не один месяц. В знаменательный день управляющий ТСЖ «Новое» явился на встречу не только с ключами, но и с полицейским. Как он пояснил, «на всякий случай». Осмотр подвала принес безрадостные вести. Жители обнаружили пропажу бойлера, купленного на их средства, а также отсутствие пломбы на одном их приборов общедомового учета. Люди подозревают махинации с тарифами за тепло и горячую воду.

Все запросы ТСЖ «Новое» принимает только в письменной форме. Однако и в таком виде подать их затруднительно. Как рассказала Светлана Фарутина, жительница ул. Науки д. №1а, заявления директор ТСЖ просто рвет. Когда этот факт попытались зафиксировать на видеокамеру, директор бросилась на снимавшего и, повалив женщину на стол, принялась ее душить. Побои были зафиксированы официально, заявление рассматривается в полиции.

Добиться ревизии в ТСЖ людям пока не удалась, несмотря на многочисленные запросы в мэрию и обращения к депутатам. Как стало известно жильцам, с 1 октября ТСЖ «Новое» перестанет существовать, все дома, а сейчас их 5, перейдут в ведение некоего ООО «Жилкомплекс», директором которого, как говорят жильцы, станет нынешний управляющий ТСЖ «Новое». Он, кстати, является мужем директора. В этом случае, опасаются люди, добиться финансовой проверки и возврата средств, если они были удержаны незаконно, уже не удастся.

Смотреть видео.

7 сентября 2013, в 02:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 19 тыс. метров сетей изъяли с начала путины сахалинские пограничники
Более 19 тыс. метров сетей изъяли с начала путины сахалинские пограничники
НАКИПЕЛО! Жители Южно-Сахалинска остались без горячей воды (ФОТО)
НАКИПЕЛО! Жители Южно-Сахалинска остались без горячей воды (ФОТО)