Итальянский лайнер завершил круизную программу-2013 на Сахалине

На острове побывала почти тысяча туристов

Завершающее круизную программу в нынешнем году судно «Costa Victoria» под флагом Италии побывало в порту Корсаков. На этот раз остров посетила почти 1000 туристов, еще более 750 членов экипажа оставались на лайнере.

Если национальный состав пассажиров был традиционно японским, то члены экипажа – преимущественно итальянцы, китайцы, филиппинцы. Восьмидневное путешествие лайнер начал из японской Иокогамы с возвращением в точку отправления. Единственным не японским портом захода в маршруте был Корсаков. Туристы уже традиционно побывали с экскурсией в Корсакове и в Южно-Сахалинске и посетили достопримечательные места. 

Как и в предыдущих заходах лайнеров, контролирующие органы работали в составе комиссии на борту, однако таможенники применили и дистанционную форму оформления. Для оформления лайнера на приход таможенному инспектору понадобилось не более часа, а по возвращении пассажиров на борт лайнер так же оперативно было оформлен на уход без участия таможенного наряда на судне.  Как и планировалось, в восемь вечера теплоход отправился в японский порт Кусиро.

Как сообщили в Сахалинской таможне, во многом четкой организации прохождения контроля способствовало наличие необходимых судовых документов и тщательный подход при их заполнении. «Все наши требования к документам администрация судна выполнила, надо отдать должное их стараниям. Благодаря этому быстро и оперативно оформили судно», – отметил представитель компании-субагента.

В этом году это последний заход круизного судна на наш остров. С 2014 года планируется уже до 20 маршрутов через Сахалин.

29 августа 2013, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глобус пропит не зря
Глобус пропит не зря
Одиннадцать лет на Сахалине велось расследование дела в отношении женщины, убившей мать
Одиннадцать лет на Сахалине велось расследование дела в отношении женщины, убившей мать