Тымовск благоустраивают

В администрации Тымовского района состоялось аппаратное совещание,  в повестке дня которого стоял вопрос «О благоустройстве МО «Тымовский городской округ» в 2013 году».

В 2013 году для выполнения мероприятий по благоустройству территории МО «Тымовский городской округ», комитетом по управлению муниципальной собственностью проводятся следующие работы: реконструкция сквера за ЦРДК «Юбилейный» пгт.Тымовское, установка детских игровых площадок, новых скамеек, капитальный ремонт дороги включая тротуар по ул.Кировской пгт.Тымовское, капитальный ремонт дворовых территорий, уличного освещения в муниципальном образовании, также заключен контракт на поставку рассады цветов. Цветы высажены в грунт на территории пгт.Тымовское, сельских населенных пунктов.

Для выполнения намеченных мероприятий по благоустройству в пгт.Тымовское комитетом заключен контракт с ООО «Степаныч». Это предприятие производит уход за клумбами, спиливает сухие деревья, выполняет работы по зимнему и летнему содержанию внутрипоселковых дорог и прилегающих к ним территорий пгт.Тымовское, а также по содержанию мест захоронений и внутриквартальных проездов на кладбище пгт.Тымовское: вывозится мусор, грейдируются проезды. Финансовое обеспечение – за счет средств бюджета МО «Тымовский городской округ».

В текущем году грунтовые дороги пгт.Тымовское по сравнению с предшествующим находятся в лучшем состоянии, постоянно планируется проезжая часть гравийных дорог, оперативно работает служба предприятия.

Содержание дорог по сельским населенным пунктам МО «Тымовский городской округ» осуществляют следующие предприятия: ООО «ЖКС-Север», ГУП «Тымовское ДСУ». Ежедневно выполняются работы по уборке автобусных остановок, площади, проводится полив цветов и скашивание травы.

Готовится документация по размещению заказа на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт центральной площади пгт.Тымовское.

На этапе согласования находится вопрос о капитальном ремонте центрального парка пгт.Тымовское им.Н.Д. Грищенко.

Участники совещания активно обсудили информацию. В ходе конструктивного, заинтересованного обсуждения были даны исчерпывающие ответы на поступившие от участников совещания вопросы и определен перечень основных задач, которые необходимо выполнить в ходе работ по благоустройству территорий.

12 июля 2013, в 07:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Делегация из Южно-Сахалинка приняла участие в V Байкальском образовательном форуме
Делегация из Южно-Сахалинка приняла участие в V Байкальском образовательном форуме
Нам НЕГДЕ жить! (+ дополнение)
Нам НЕГДЕ жить! (+ дополнение)