Нам НЕГДЕ жить! (+ дополнение)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, привлечь внимание нашей местной власти! Моя семья стоит во внеочередной очереди ввиду отсутствия жилья (с 2001 г дом снесен). Временное жилье было предоставлено в 2003 г без правоустанавливающих документов, т.к. оно было признано аварийным!

Нас выгнали на улицу, жилье снесли в мае 2013 г. Состав нашей семьи - 7 человек. На маневренное жилье писала заявление в комиссию администрации города (отказали из-за того, что на мой состав семьи у них нет маневренного фонда). Двое маленьких детей в сентябре этого года идут в школу, а ЖИТЬ НАМ НЕГДЕ!!! Даже снять жилье не представляется возможным!  Куда я только уже не обращалась  - везде один ответ - "Звоните, узнавайте, ждите!"?

Прошу вас, помогите!!!!

Лилия

 

От редакции:

Нами был отправлен запрос в администрацию Южно-Сахалинска.

Пресс-служба мэрии прислала следующий ответ:

«На основании решения комиссии по жилищным вопросам при администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2013 обратившаяся к вам женщина и члены ее семьи включены в список граждан, имеющих право на предоставление жилого помещения вне очереди.
\tОбеспечение семьи жилым помещением планируется за счет финансирования на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность или распределения освобождаемых жилых помещений вторичного муниципального жилищного фонда.
\tАдминистрацией города Южно-Сахалинска до момента предоставления постоянного жилья в 2013 году данной семье было предложено размещение в месте временного пребывания, а также помещение в виде комнаты. Однако гражданка от предложенных вариантов отказалась, в связи с тем, что предложенные помещения для семьи не подходят метражу. 
\tВ настоящее время администрация города продолжается подбор варианта жилого помещения для временного проживания с учетом количества членов ее семьи». 

12 июля 2013, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тымовск благоустраивают
Тымовск благоустраивают
Высокая пожарная опасность прогнозируется в одном из районов Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется в одном из районов Сахалина