Жителей Сахалина призывают поддержать идею строительства единого центра экстремальных видов спорта

Сбор подписей ведется в местах массового отдыха людей

В Южно-Сахалинске собирают подписи за строительство центра экстремальных видов спорта. В нём планируется объединить людей, увлекающихся техническими и экстремальными видами спорта. Как рассказал корреспонденту astv.ru руководитель общественной организации «Крылья Сахалина» Дмитрий Третьяков, эта идея реализуется уже  не первый год.

«Прошедшей зимой мы провели тест-драйвы снегоходов, устроили их прокат, создали школу обучения езды на снегоходах. Уже третий год готовим фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина». Это всё мы делаем в рамках реализации нашей идеи - объединить любителей технических и экстремальных видов спорта. По мере возможности нас поддерживают в правительстве Сахалинской области», - сообщил Д. Третьяков.

Чтобы не останавливаться на достигнутом и продолжать продвигать идею, а также узнать, готовы ли сахалинцы поддержать строительство такого комплекса, активисты организовали сбор подписей. По словам собеседника, у них нет задачи собрать определенное количество подписей.

«Сбор проводят несколько различных групп. Точно сказать, сколько уже собрано подписей, нельзя. По нашим самым скромным подсчётам - уже более 2000 человек подписались за строительство центра. Несмотря на это волонтёры работают в выходные дни в местах массового отдыха людей. К тому же каждый желающий может скачать в социальной сети подписной лист, заполнить его и принести нам.

Точное место, где может появиться центр, еще не определено. Предполагается, что он появится на территории бывшего вертодрома «Пушистый» за Корсаковом.

«Эти земли принадлежат Министерству обороны. Сейчас ведутся работы по их передаче городу. Если всё получится, то, возможно, центр появится в Корсаковском районе», - сообщил Д. Третьяков.

Добавим, оставить свои афтографы в поддержку этой инициативы можно по следующим адресам:

в центре "Сахалин-Лада" на улице Пуркаева (отдел техобслуживания)

на станции техобслуживания на улице Железнодорожной, 180,

в магазине "Техноиндустрия" (Железнодорожная, 170б).

Также завтра, 21 июня, активисты Федерации автомобильного спорта Сахалинской области будут собирать подписи с 20:45 до 23:45 на привокзальной площади и с 00:00 до 2:00 на трассе, ведущей к аэропорту.

 

20 июня 2013, в 13:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 2 тыс. ветеранов живут на Сахалине и Курилах
Более 2 тыс. ветеранов живут на Сахалине и Курилах
Здание за треть миллиарда рублей готовится купить сахалинское правительство
Здание за треть миллиарда рублей готовится купить сахалинское правительство