Фотографии детей-сирот появятся в почтовых отделениях восьми сахалинских городов

С 1 июня на Сахалине стартует акция «Мы ищем родителей»

Отдел семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей  ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям»  с 1 по 15 июня проводит акцию «Мы ищем родителей». Цель акции - привлечение внимания жителей Сахалинской области к проблемам сиротства и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан.

«В акции участвуют 110 воспитанников детских домов из районов Сахалинской области. Возраст детей - от 2 до 14 лет. В рамках акции опубликовано 80 фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размещена информация по формам семейного устройства и другая полезная информация для тех, кто уже стал или только собирается стать замещающим родителем. Фотографии детей размещены в почтовых отделениях Почты России в 8 городах области - Южно-Сахалинске, Аниве, Корсакове, Ногликах, Охе, Поронайске, Томари, Тымовском и Углегорске», - рассказала корреспонденту astv. ru педагог-психолог отдела развития семейного устройства «Центра психолого-педагогической помощи семье и детям»  Елена Кашкина.

Собеседница добавила, что 1 июня с 12 до 16 часов в городском парке Южно-Сахалинска  будут размещены стенды с фотографиями детей-сирот в рамках акции «Мы ищем родителей». Прийти посмотреть и, может, даже найти «своего» ребенка могут все жители и гости Южно-Сахалинска.

 

28 мая 2013, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В областной детской больнице Южно-Сахалинска скончался 11-летний Саша Андронов
В областной детской больнице Южно-Сахалинска скончался 11-летний Саша Андронов
Сахалинские студенты набирались опыта на суде над рецидивистом
Сахалинские студенты набирались опыта на суде над рецидивистом