Сахалинские студенты набирались опыта на суде над рецидивистом
АСТВ

Сахалинские студенты набирались опыта на суде над рецидивистом

Они выступили в роли наблюдателей

 

\tСтуденты сахалинского института железнодорожного транспорта стали участниками открытого судебного заседания. Они выступили в роли наблюдателей на разбирательстве по уголовному делу на 24-летнего жителя Южно-Сахалинска.
\tРанее неоднократно судимый парень пытался открыто похитить у знакомой сумку. Когда та, оказывая сопротивление, заявила, что денег нет, и они на карте, отправился с ней за ними в банк. После, при попытке скрыться с купюрой в тысячу рублей, парень был задержан сотрудниками полиции. Полноценный процесс проходил в здании Южно-Сахалинского городского суда. Студенты присутствовали на таком впервые.
\t"На занятиях какое-либо дело мы, как правило, разбираем фрагментарно. Берется определенная стадия, к примеру, расследование и рассматривается. Всё зависит от темы занятия", - рассказал доцент теории государства и права сахалинского института железнодорожного транспорта Дмитрий Брагер.
\t"Естественно то, что мы сегодня увидели очень отличается от того как это обычно представлено в телепередачах. Жалко, что быстро всё закончилось", - поделилась студентка сахалинского института железнодорожного транспорта Надежда Троневская.
\tНесмотря на раскаяние, подсудимый получил реальный срок заключения, и из зала его вывели уже под конвоем. По словам председателя южно-сахалинского городского суда, здесь заинтересованы, чтобы студенты как можно чаще бывали на таких заседаниях. В суде, говорит Александр Чухрай, можно набраться хорошего опыта, устраиваясь на практику или работу после окончания вуза.
\t"После каждого выпуска к нам приходят человек 10-15, которые желают работать. Где-то половина из них остается на постоянной основе", - говорит председатель южно-сахалинского городского суда Александр Чухрай.
\tЧерез некоторое время студентам предложат проявить себя и самостоятельно провести судебное заседание. Документы, конечно, будут обезличены. Ведь одно дело - теория, а другое - реальное принятие решения.
28 мая 2013, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотографии детей-сирот появятся в почтовых отделениях восьми сахалинских городов
Фотографии детей-сирот появятся в почтовых отделениях восьми сахалинских городов
Почти 70 литров крови сдали сахалинские полицейские
Почти 70 литров крови сдали сахалинские полицейские