На Сахалине готовятся к лесопосадочным работам

Предстоит провести лесовосстановление в объеме 4,5 тыс. га

 

В лесных хозяйствах области завершаются работы по подготовке к выполнению лесовосстановительных мероприятий. И хотя лесопосадочные работы, основная часть которых сосредоточена в северном и центральном районах Сахалина, начнутся только в третьей декаде мая, подготовка к этому важному мероприятию проводится заранее.

В лесных хозяйствах готовится лесокультурная техника и оборудование, проводится предпосевная подготовка (снегование) лесных семян, которые будут использованы в лесных питомниках, оборудованы снежники для хранения посадочного материала после выкопки, выполнено оформление необходимой проектно-технической документации.

В текущем году в лесничествах предстоит провести лесовосстановление в объеме 4,5 тыс. га, в том числе посадку леса – 1,0 тыс. га; выполнить посев в лесных питомниках на площади 5,0 га, уход за лесными культурами 2,0 тыс. га, осуществить ряд других мероприятий по воспроизводству лесов.

12 мая 2013, в 04:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около тысячи жителей Сахалина и Курил подали заявление о переводе накопительной части пенсии
Около тысячи жителей Сахалина и Курил подали заявление о переводе накопительной части пенсии
С начала года на Сахалине возможностью записаться в налоговую инспекцию в режиме онлайн воспользовались 500 налогоплательщиков
С начала года на Сахалине возможностью записаться в налоговую инспекцию  в режиме онлайн воспользовались 500 налогоплательщиков