В Холмске инициирован проект «Работа и зарплата»

Администрация объявит аукцион на разработку стратегии экономического развития района

 

«Работа и зарплата» - один из 5 проектов, инициированных главой администрации МО «Холмский городской округ» Олегом Назаренко. Задача – экономическое развитие Холмского района.

Его реализация состоит из двух составных частей: первая - создание благоприятных условий для развития действующего бизнеса, а вторая - разработка стратегии экономического развития. Встреча главы администрации с предпринимателями, прошедшая на днях в неформальной обстановке, стала одним из первых шагов на пути реализации задуманного.

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципального образования «Холмский городской округ», предпринимательство - важнейшая составляющая жизни района. Частные предприятия пополняют бюджет, создают рабочие места, а многие из руководителей занимаются благотворительностью. На встрече с главой присутствовало около пятидесяти человек, в основном - представители крупного и среднего бизнеса. Были представлены практически все отрасли экономики района: банковская и строительная сферы, рыбодобывающая отрасль, строительство, торговля, транспорт и другие.

Открывая встречу, Олег Назаренко сказал: «Сегодня, администрация района не лоббирует интересы каких-то отдельных лиц. Эта порочная практика навсегда должна остаться в прошлом. Сегодня, мы лоббируем интересы только района и его жителей. И поэтому мы всегда готовы поддержать тех, кто хочет и умеет работать не только на свое благо, но и на благо всех холмчан».

Встреча прошла в режиме активного диалога. Выслушав различные предложения представителей бизнеса, О. Назаренко выступил с инициативой создания общественного совета предпринимателей при главе администрации. По мнению главы, такой орган позволит более эффективно решать проблемы местного бизнеса. Главная задача общественного совета – совместная работа власти и предпринимателей на благо района. Дополнительно глава обещал оказывать поддержку предприятиям в налаживании диалога с надзорными и правоохранительными органами. Идя навстречу бизнесу, глава района ждет от него и обратной реакции. Так, в ходе встречи он отдельно остановился на благоустройстве Холмского района. По мнению Олега Петровича, чистота улиц и придомовых территорий – задача не только исполнительных органов власти, но и каждого холмчанина. Для начала он предложил всем предприятиям принять активное участие в общегородских субботниках, которые будут проводиться в течение ближайшего месяца на территории района.

Рассказал глава и о будущих шагах в рамках реализации проекта «Работа и зарплата». Совсем скоро, администрация объявит аукцион на разработку стратегии экономического развития. Удивительно то, что Холмский район может стать первым муниципальным образованием в Сахалинской области, начавшем разработку стратегии с применением серьезного научного подхода. В рамках ее разработки О. Назаренко планирует учесть мнение всех холмчан, а в первую очередь представителей бизнеса, тех, от кого на самом деле и будет зависеть будущая экономика района.

21 апреля 2013, в 05:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серия субботников запланирована в Холмске
Серия субботников запланирована в Холмске
Установка приборов учета - стимуляция с помощью повышающих коэффициентов
Установка приборов учета - стимуляция с помощью повышающих коэффициентов