Серия субботников запланирована в Холмске

Серия субботников запланирована в Холмске

19 апреля работники администрации района первыми вышли на уборку территории

 

На аппаратном совещании глава администрации Холмского района Олег Назаренко выступил с инициативой выделения комплексного благоустройства Холмского района в качестве отдельного и важнейшего проекта администрации на 2013 год. Более того, данный проект глава администрации берет под личный контроль.

По словам О. Назаренко, благоустройство Холмского района в 2013 году должно включить в себя сразу несколько направлений: озеленение города Холмска, обустройство сквера у ЦДК, подготовка к реконструкции Приморского бульвара, а в качестве первостепенной задачи - проведение серии общерайонных субботников. Олег Назаренко предложил закрепить за данным направлением отдельное название, тем самым подчеркивая его особую значимость: «Чистый район – чистый город».

Начнется реализация проекта по благоустройству с организации серии субботников. На данный момент план их проведения в городе Холмске выглядит так:

27 апреля - общегородской субботник по улице Советской и на Приморском бульваре; 4 мая - общегородской субботник ко Дню Победы по улице Победы, на территории сквера Героев и возле памятника воинской славы «Пушка» на Холмском перевале; с 11 по 24 мая - серия субботников возле придомовых территорий (их проведение Олег Назаренко поручил управляющим компаниям, а также поставил задачу снабдить всех желающих жителей необходимым инструментом и техникой для вывоза мусора); 25 мая - общегородской субботник на месте городского сквера и прилегающей территории.

Помимо общегородских субботников, О. Назаренко поставил задачу всем руководителям управлений муниципального образования самим показать пример и первыми провести уборку закрепленных за ними территорий. Не забыл глава и про села района, поставив задачу главам сельских управ провести по два субботника до конца мая.

А 19 апреля работники Холмской администрации во главе с Олегом Назаренко первыми вышли на субботник.  

21 апреля 2013, в 05:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские шахматисты потерпели поражение в пятом туре первенства России
Юные сахалинские шахматисты потерпели поражение в пятом туре первенства России
В Холмске инициирован проект «Работа и зарплата»
В Холмске инициирован проект «Работа и зарплата»