На Сахалине стартовал областной конкурс «Учитель года»
пресс-служба министерства образования области

На Сахалине стартовал областной конкурс «Учитель года»

Участниками конкурса стали представители пятнадцати районов области

 

Сегодня в островной столице стартовал 24-й областной конкурс педагогического творчества и мастерства –  «Учитель года Сахалинской области-2013». На звание лучшего учителя года претендует 27 педагогов, в числе которых преподаватели-предметники общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ, воспитатели дошкольных учреждений и педагоги дополнительного образования.

Участниками конкурса стали представители пятнадцати районов области. Все они, как подчеркнули  организаторы  конкурса - представители регионального министерства  образования и института развития образования,  люди одаренные, талантливые, богатые душевной щедростью и неутолимой жаждой познания.

В ходе церемонии открытия участников и гостей конкурса  приветствовал вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов. В своем выступлении он подчеркнул, что учительский труд всегда был в почете.

- Учителя всегда нужны обществу для воспитания будущего поколения. Вы приняли для себя очень важное решение – стать участниками профессионального конкурса. Это хорошая возможность пообщаться с коллегами, перенять их опыт и поделиться своим. Желаю вам успехов и победы», - сказал он.

В торжественной обстановке со сцены  «Театра кукол» все двадцать семь участников (среди них четыре представителя сильного пола) были представлены публике. Здесь же были объявлены и все члены жюри конкурса. В этом году конкурсантов будет оценивать пять судейских коллегий: большое, предметное, альтернативное, студенческое и детское жюри. Имена победителей и лауреатов конкурса будут названы  30 апреля. Заключительным аккордом открытия конкурса стало коллективное исполнение конкурсантами гимна гардемаринов, сообщает пресс-служба министерства образования области.

19 апреля 2013, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юная сахалинка стала обладательницей президентской премии поддержки талантливой молодежи
Юная сахалинка стала обладательницей президентской премии поддержки талантливой молодежи
Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»
Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»