Демонтаж рекламных конструкций продолжается в Южно-Сахалинске
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Демонтаж рекламных конструкций продолжается в Южно-Сахалинске

Стоимость удаления одного щита - около 23 тысяч рублей

 

За последние две недели с улиц Южно-Сахалинска за счет средств городского бюджета демонтировано 16 рекламных щитов компании «Регион-проект», еще один щит представитель собственника обязуется демонтировать самостоятельно в течение трех дней.

Как рассказал начальник отдела дизайна и оформления городского пространства департамента архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) Южно-Сахалинска Сергей Коба, эксплуатация данных рекламных конструкций была в судебном порядке признана незаконной, поскольку закончился срок действия договора и всех разрешительных документов. По решению суда ответчик обязан был демонтировать принадлежащие ему рекламные щиты. Однако добровольно собственник решение не исполнил. Поэтому ДАГИЗ передал исполнительный лист в службу судебных приставов и по их ходатайству департамент демонтирует конструкции за счет средств местного бюджета. Стоимость демонтажа одного щита около 23 тысяч рублей. После завершения работ расходы на демонтаж администрации будут возмещены.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время закончился срок исполнения мирового соглашения между ДАГИЗ и ООО «ДинАльт». В связи с бездействием ответчика исполнительный лист в отношении руководства компании с требованием демонтировать 41 рекламную конструкцию передан судебным приставам.

По остальным мировым соглашениям еще не истекли сроки добровольного исполнения их условий. Однако в случае бездействия собственника, администрация обратиться в суд за исполнительным листом и передаст его судебным приставам.

Всего в областном центре в настоящее время располагается около 200 щитов. В течение 2012 года в судебном порядке была признана незаконной эксплуатация 90 рекламных конструкций, разбирательства по другим продолжаются.

15 апреля 2013, в 02:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый этап проекта «Школа социально-ответственного лидера» стартовал на Сахалине
Первый этап проекта «Школа социально-ответственного лидера» стартовал на Сахалине
Жители Сахалина и Курил могут остаться без отпуска из-за опечаток в загранпаспорте
Жители Сахалина и Курил могут остаться без отпуска из-за опечаток в загранпаспорте