Первый этап проекта «Школа социально-ответственного лидера» стартовал на Сахалине
Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Первый этап проекта «Школа социально-ответственного лидера» стартовал на Сахалине

Молодые люди станут участниками палаточного лагеря, который пройдет с 14 по 20 июля 2013 года в селе Дуэ

 

Участники молодежной организации «Братство Александра Невского» вернулись из Углегорска, где 13 апреля представили школьникам проект под названием «Школа социально-ответственного лидера». В рамках данного проекта молодые люди из разных районов Сахалинской области станут участниками молодежного палаточного лагеря, который пройдет с 14 по 20 июля 2013 года в селе Дуэ Александровск-Сахалинского района.

Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, участников лагеря ждет насыщенная программа: тренинги, семинары, лекции, мастер-классы, которые проведут преподаватели из Москвы и регионов Дальнего Востока. Кроме того, запланированы различные экскурсии и походы.

Как рассказал один из разработчиков проекта, руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, до 20 мая в учебных заведениях области будет проходить презентация молодежного лагеря и отбор участников, которыми могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. «Ребята из Углегорска с интересом отнеслись к возможному участию в проекте. Мы договорились, что все желающие направят свои заявки по электронной почте или зарегистрируются на странице группы «Мы были в Дуэ» в социальной сети «В Контакте». После изучения заявок 70 человек поедут в июле в Александровск-Сахалинский район», – отметил священнослужитель.
\t
\tМолодежный палаточный лагерь с 2006 года проходит на берегу Татарского пролива по инициативе активистов молодежной общественной организации «Братство Александра Невского». «Школа социально-ответственного лидера» стала одним из победителей областного конкурса социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области и проводится при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии и министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

15 апреля 2013, в 02:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Андрей Кребс и Татьяна Ткач победили на первенстве Сахалинской области по настольному теннису
Андрей Кребс и Татьяна Ткач победили на первенстве Сахалинской области по настольному теннису
Демонтаж рекламных конструкций продолжается в Южно-Сахалинске
Демонтаж рекламных конструкций продолжается в Южно-Сахалинске