Сахалинские священнослужители прошли курс повышения квалификации

Сахалинские священнослужители прошли курс повышения квалификации

Программа была предназначена для педагогов дополнительного образования, вожатых, воспитателей и т.д.

 

Священнослужители Южно-Сахалинской и Курильской епархии приняли участие в курсах повышения квалификации по теме «Организация деятельности летнего оздоровительного учреждения».

Как сообщает информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии, образовательный модуль был организован «Институтом развития образования Сахалинской области» при кафедре воспитания, дополнительного образования и социальной защиты. Занятия проходили с 25 марта по 11 апреля.

Программа предназначена для педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, вожатых, воспитателей, работающих с детьми в условиях летнего оздоровительного учреждения.  В курсах приняли участие: протоиерей Виктор Горбач, протоиерей Серафим Скипин, протоиерей Дионисий Кашкин и  иеромонах Сергий (Федотов), а также педагоги воскресных школ и творческих студий епархии.

«Учеба на данных курсах очень полезна в нашей деятельности. На занятиях мы познакомились с важными изменениями, которые произошли в области образования на законодательном уровне, с новыми достижениями в методике преподавания и формами воспитательной работы. Встретились с интересными и неравнодушными педагогами», - поделился впечатлениями  протоиерей Дионисий.

Полученные знания участники курса намерены применить уже в ближайшее время. Напомним, что уже много лет на Сахалине проводится летний православный молодежный лагерь на берегу Татарского пролива близ села Дуэ. Теперь инициатива организовывать подобные площадки для детей и подростков перешла и в другие районы области.

«При островной епархии действует более 20 воскресных школ, в которых обучается более 300 детей. Конечно и у детей и их родителей, и  у учителей есть желание организовать летний православный лагерь. В прошлом году мы положили начало и организовали два летних лагеря в Корсакове и Аниве.  Но педагогами и священниками пока ощущается нехватка специальных знаний и опыта. Мы рады, что региональный Институт развития образования предоставил нам возможность обучения в данном направлении», - сообщила руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии Анна Делова.

11 апреля 2013, в 05:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские гимназисты дали свой старт зимней олимпиаде в Сочи
Южно-сахалинские гимназисты дали свой старт зимней олимпиаде в Сочи
На 150 тысяч рублей оштрафован водитель-взяткодатель на Сахалине
На 150 тысяч рублей оштрафован водитель-взяткодатель на Сахалине