В Южно-Сахалинске вышла в свет брошюра-памятка «Воину России»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В Южно-Сахалинске вышла в свет брошюра-памятка «Воину России»

Она поможет новобранцам адаптироваться и втянуться в воинскую службу

 

Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики состоялась передача брошюры-памятки «Воину России» начальнику областного сборного пункта военного комиссариата Сахалинской области Алексею Апрелкову.

А. Апрелков поблагодарил заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислава И за финансовую помощь в издании брошюры и отметил, что она получилась очень информативной.

«В нее включены такие разделы, как «телефоны доверия», «символы вооруженных сил Российской Федерации, «назначение и состав вооруженных сил РФ», «основные нормативные акты в области обороны и безопасности», «юридическая ответственность военнослужащих», «права военнослужащих и порядок их реализации», а также текст военной присяги, Федеральный закон «О статусе военнослужащих и многое другое», - пояснил начальник областного сборного пункта военного комиссариата.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Владислав И подчеркнул, что средства на изготовление брошюры в бюджете регионального минспорттуризма не предусматривались. Однако, учитывая необходимость повышения престижа военной службы, министерство положительно решило вопрос финансирования. Данное издание поможет новобранцам адаптироваться и втянуться в воинскую службу, в брошюре будущие защитники Отечества могут найти необходимые контактные данные и другую полезную информацию».

Это далеко не первая помощь министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области будущим воинам. В 2012 году на базе регионального РОСТО (ДОСААФ) был открыт центр допризывной подготовки, где молодые люди имеют возможность пройти азы воинской службы.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

4 апреля 2013, в 08:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уникальное пение легендарного монастырского хора услышали сахалинцы
Уникальное пение легендарного монастырского хора услышали сахалинцы
Надежные и крупные сахалинские предприятия получат льготы на таможне
Надежные и крупные сахалинские предприятия получат льготы на таможне