Надежные и крупные сахалинские предприятия получат льготы на таможне

При этом они должны соответствовать ряду критериев

 

Наиболее надежные и крупные предприятия получат преимущества при перемещении товаров через границу.  В отношении таких товарных партий возможен выборочный таможенный контроль.

Данное решение принято Федеральной таможенной службой в целях сокращения сроков осуществления таможенных операций, а также их упрощения.

При этом предприятие должно соответствовать ряду критериев. Помимо осуществления производственной деятельности и уставного капитала в размере не менее 10 млн рублей, организация должна располагать штатом сотрудников от 50-ти человек, открытыми производственными площадками и другими территориями. Среди прочих – стаж внешнеэкономической деятельности не менее 1 года, более 50 выпущенных таможенных деклараций в год, отсутствие задолженности по таможенным платежам, отсутствие вступивших в законную силу и не исполненных в установленные сроки постановлений по делам об административных правонарушениях.

Предприятиям и организациям, соответствующим данным критериям, необходимо направить обращение в Федеральную таможенную службу. Заявка будет проанализирована для установления возможности принятия решения в отношении товаров, перемещаемых участником внешнеэкономической деятельности.

Образец обращения, а также Порядок действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими производственную деятельность, утвержденные приказом ФТС России от 04.02.2013 №202, размещены на официальном сайте ДВТУ www.dvtu.customs.ru  в разделе «Информация для участников ВЭД», сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

4 апреля 2013, в 07:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске вышла в свет брошюра-памятка «Воину России»
В Южно-Сахалинске вышла в свет брошюра-памятка «Воину России»
Часть жителей областного центра завтра останется без света
Часть жителей областного центра завтра останется без света