Пешеходные мосты над железной дорогой в Холмском районе станут безопасней и удобней

Реконструкция виадуков закончится в июле

 

Пешеходные мосты над железной дорогой на 66 и 64 км перегона Холмск – Холмск – Северный Сахалинской железной дороги станут безопасней и удобней, сообщается на сайте администрации Холмского района.

Реконструкцией виадуков занимается Сахалинский мостостроительный отряд филиала «Дальмостстрой». На данный момент работы на пешеходном мосту в районе центральной библиотеки, соединяющем улицу Советскую с улицей Адмирала Макарова, приостановлены. Причина в том, что не подошел необходимый материал для обшивки павильона. Заказ на него был сделан в ноябре 2012 года, исполнитель обещает изготовить его к концу текущего месяца. Основные работы по данному виадуку уже выполнены, осталось лишь обшить поликарбонатом крытый павильон. Также будет произведена его внутренняя отделка, выполнена противопожарная обработка. Функционировать пешеходный мост начнет в мае текущего года.

Что касается лестницы, являющейся продолжением данного виадука и ведущей к средней общеобразовательной школе №8, то проектно-сметная документация по ней завершена, и уже проводится аукцион. Средства на ее ремонт заложены в бюджет, и завершен он будет осенью текущего года.

Реконструкция пешеходного моста возле отделения Сбербанка осложнилась наличием на данном участке большого количества коммуникационных сетей, в связи с этим постоянно требуется согласование работ с соответствующими службами. На данный момент смонтирован пролет, заменены все лестничные сходы. Сейчас работники мостоотряда занимаются оборудованием входа в павильон. В дальнейшем на этом виадуке будут произведены те же работы, что и на пешеходном мосту возле библиотеки. Строительство пешеходного моста завершится к началу июля нынешнего года.

29 марта 2013, в 04:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший артист Чехов-центра отправлен на лечение в Корею
Бывший артист Чехов-центра отправлен на лечение в Корею
В углегорской школе перед сдачей ЕГЭ установят приборы для подавления сигналов мобильников
В углегорской школе перед сдачей ЕГЭ установят приборы для подавления сигналов мобильников