В углегорской школе перед сдачей ЕГЭ установят приборы для подавления сигналов мобильников

Единый государственный экзамен в районе будут сдавать 129 выпускников текущего года

 

В районах Сахалина уже началась подготовка к ЕГЭ.

По информации главного специалиста углегорского управления образования В. Степановой, Единый государственный экзамен в Углегорском районе будут сдавать 129 выпускников текущего года. Это меньше, чем в прошлом году, на 16 человек. ЕГЭ предстоит также сдавать десяти учащимся профессионального училища №19 г. Шахтерска. Еще 20 человек, которые пройдут экзаменационные испытания 2013 года, – это бывшие выпускники, подавшие заявление на участие в ЕГЭ.

Что касается экзаменов по выбору, то, как и несколько лет подряд, самым популярным предметом у выпускников остается обществознание. Заявления на сдачу этого предмета подали 87 человек – даже больше, чем годом ранее, несмотря на то, что в целом количество выпускников сократилось. Следом по популярности – биология (41 человек). Третью строчку в этом своеобразном рейтинге занимают физика и история (по 26 человек). На четвертом месте география (11 человек). Чуть меньше желающих сдавать английский язык, химию и литературу (по 8 человек). Наименьшим спросом у школьников пользуется экзамен по информатике – на него заявились всего пять выпускников.

В проведении ЕГЭ-2013 задействован 31 педагог из шести общеобразовательных учреждений района. В апреле эти учителя пройдут обучение. А во всех школах уже состоялись родительские собрания. Внимание родителей акцентировали на том, что участникам ЕГЭ следует соблюдать запрет на использование средств связи и ЭВМ, в том числе калькуляторов. Более того, не то что пользоваться, но и даже иметь при себе их нельзя (за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации). Данное требование распространяется и на педагогов-организаторов.

Кстати, в этом году учебные кабинеты, в которых будет проходить сдача ЕГЭ, оборудуют приборами SPK-1201 «Экзамен» для подавления сигналов мобильных телефонов. Руководство углегорской пятой школы, где по традиции расположится пункт проведения единого государственного экзамена, сейчас предпринимает для этого все меры. Так что подвергать себя риску «загреметь» на переэкзаменовку школьникам не стоит. Кроме этого, родителям выпускников порекомендовали обратить внимание на внешний вид экзаменующихся.

В последних числах апреля для выпускников Углегорского района управление образования планирует провести пробный экзамен по математике, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

29 марта 2013, в 04:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пешеходные мосты над железной дорогой в Холмском районе станут безопасней и удобней
Пешеходные мосты над железной дорогой в Холмском районе станут безопасней и удобней
Минобрнауки РФ утвердило расписание проведения ЕГЭ
Минобрнауки РФ утвердило расписание проведения ЕГЭ