Минобрнауки РФ утвердило расписание проведения ЕГЭ

Кроме того, стало известно, что продолжительность экзамена по русскому языку увеличилась сразу на полчаса

 

Минобрнауки РФ уже утвердило расписание проведения единого государственного экзамена. Первым по графику стоит обязательный экзамен по русскому языку – участники ЕГЭ будут сдавать его 27 мая. Далее идут информатика, биология и история – выборные экзамены, дата проведения которых назначена на 30 мая. Сдача второго обязательного предмета – математики запланирована на 3 июня. Затем идут остальные экзамены по выбору. Физику и английский язык участникам ЕГЭ предстоит сдавать 6 июня, химию и обществознание – 10 июня, а географию и литературу – 13 июня, сообщается на сайте администрации Углегорского района.

Для тех выпускников, кто не сдаст обязательные экзамены с первого раза, предусмотрены резервные сроки: 18 июня – для русского языка; 19 июня – для математики. Пропустившие основной срок экзамена по уважительной причине и у кого по датам совпадут экзамены, смогут сдать эти предметы в аналогичные дни. По этой причине для сдачи английского языка, биологии, информатики и ИКТ, физики, истории предусмотрено 15 июня; обществознания, географии, химии, литературы – 17 июня.

Изменения в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ-2013 коснулись, прежде всего, временного промежутка, который предоставлялся на экзаменационные испытания. В соответствии с требованиями санитарных правил и норм, время проведения экзаменов по математике, информатике, физике и литературе, на которые прежде отводилось 4 часа, сокращено на 5 минут. А вот продолжительность экзамена по русскому языку, напротив, увеличилась, причем сразу на полчаса. Так что вместо трех часов участники ЕГЭ будут сдавать русский 3 часа 30 минут. Внесены изменения в задания по географии и истории.

Об этом сообщается на сайте администрации Углегорского района.

29 марта 2013, в 04:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В углегорской школе перед сдачей ЕГЭ установят приборы для подавления сигналов мобильников
В углегорской школе перед сдачей ЕГЭ установят приборы для подавления сигналов мобильников
Два года в колонии проведет бухгалтер, обокравший работодателя на 3 млн в Южно-Сахалинске
Два года в колонии проведет бухгалтер, обокравший работодателя на 3 млн в Южно-Сахалинске