Перерегистрация очереди в детсады Южно-Сахалинска не ведется

Распространенный кем-то слух привел к тому, что родители малышей осадили департамент образования

Департамент образования Южно-Сахалинска сообщает родителям, что никакой перерегистрации очереди в детские сады не ведется, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как пояснили в департаменте, среди горожан стала распространяться неверная информация о необходимости пройти перерегистрацию. У родителей нет причины для беспокойства и повторного обращения с документами, если они уже поставили ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение.

В мае 2012 года в связи с переходом на новую систему «Е-Услуги. Образование» списки детей были перенесены из старой базы в новую систему. При этом дата постановки на регистрационный учет и порядок очередности согласно возрастной группы не изменились. Регистрационный номер, указанный в уведомлении, которое выдается при постановке в очередь в детский сад, также остается действительным. Этот номер состоит из 9 чисел и начинается с года рождения ребенка.

В том случае если родители желают отслеживать свою очередность через интернет в системе «Е-Услуги. Образование», им необходимо уточнить новый регистрационный номер, который начинается с чисел 64000. На сайте http://detsad.admsakhalin.ru по этому номеру можно увидеть очередность ребенка в заявленной возрастной группе и в конкретном детском саду. По умолчанию предпочитаемое дошкольное учреждение указывается в соответствии с пропиской одного из родителей. В дальнейшем, когда родителей пригласят на комиссию, можно будет предоставить документы, подтверждающие регистрацию ребенка по конкретному адресу, и предпочитаемый детский сад будет изменен на закрепленный за данной территорией.

На сегодняшний день согласно возрастным группам формируются списки детей, ожидающих своего места в дошкольных образовательных учреждениях города. Они будут размещены в конце апреля на сайте департамента образования Южно-Сахалинска: www.doys.ru и на информационных стендах по адресу: ул. Ленина, 172.

 

22 марта 2013, в 06:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специалисты СахНИРО отправились в экспедицию на Курилы
Специалисты СахНИРО отправились в экспедицию на Курилы
Красный, желтый или серебристый – сахалинские таксисты, власти и сотрудники ГИБДД спорили о вкусах
Красный, желтый или серебристый – сахалинские таксисты, власти и сотрудники ГИБДД спорили о вкусах