В интеллектуальном чемпионате сразились южно-сахалинские школьники

Финальная игра завершила серию из пяти игр, которые проходили с сентября по январь

 

16 февраля в «Интеллектуальном клубе «Логос» состоялся финал чемпионата города Южно-Сахалинска в средней возрастной группе (школьники до 9 класса включительно). В актовом зале Дома детского и юношеского творчества, где проходило первенство, собрались представители 14 школ, лицеев и гимназий города Южно-Сахалинска.

Финальная игра завершила серию из пяти игр, которые проходили с сентября по январь. По результатам отборочных игр были определены четыре команды, которые гарантировали себе место в финале. Этими командами стали гимназия №2, гимназия №1, лицей №2 и школа №8. Непосредственно перед финалом состоялась блиц-игра, по результатам которой определился пятый финалист. В блиц-игре могли принять участие команды всех школ города. Им предстояло ответить на 8 блоков текстовых, аудио- и видеофрагментов, 6 классических вопросов «Что? Где? Когда?» и 24 тестовых вопроса. С этой задачей лучше всех справилась школа №1, которая и присоединилась к четверке финалистов.

В финальной игре участникам предстояло ответить на 25 классических вопросов «Что? Где? Когда?», 2 блока визуальных и аудиофрагментов, а также определить содержимое черного ящика. С начала игры лидерство захватила команда гимназии №2 и продолжала наращивать отрыв в очках до самого конца турнира. Победитель набрал 22,5 балла, что на 7,5 баллов больше чем у ее ближайших соперников. За второе место разгорелась серьезная борьба: в середине игры лицей №2 опережал гимназию №1 на 3 балла. Однако к концу игры гимназистам удалось сократить разрыв и правильно определить содержимое черного ящика — копеечную монету. Лицею №2 удалось удержать «серебро», но с минимальным отрывом — обогнав гимназию №1 лишь на полбалла. 

Итоговые результаты чемпионата

1 место                       гимназия №2             22,5 балла

2 место                       лицей №2                  15,0 баллов

3 место                       гимназия №1             14,5 баллов

4 место                       школа №1                    8,5 баллов

5 место                       школа №8                    6,0 баллов

Вручение призов состоится в апреле на торжественной церемонии закрытия сезона, сообщает ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос».

18 февраля 2013, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Боевой танк появился в центре Южно-Сахалинска
Боевой танк появился в центре Южно-Сахалинска
Брейк на снегу танцевали в Южно-Сахалинске
Брейк на снегу танцевали в Южно-Сахалинске