Последствия циклона ликвидируют в Южно-Сахалинске
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Последствия циклона ликвидируют в Южно-Сахалинске

В минувшую ночь вывезено почти 10 тысяч кубометров снега, на улицах города работало 125 единиц техники

 

В Южно-Сахалинске продолжается ликвидация последствий прошедшего снежного циклона, который принес на юг Сахалина обильные осадки.

Как рассказала начальник отдела контроля за объектами городского благоустройства Департамента городского хозяйства Татьяна Максименко, все подрядные организации оперативно приступили к расчистке улично-дорожной сети областного центра от снега, не дожидаясь завершения циклона. Всего в городском округе работало 240 единиц техники, из них 85 единиц – техника привлеченных предприятий. На сегодняшний день проезд обеспечен по на основных магистралях.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в связи с нулевой видимостью во время циклона была закрыта дорога на Синегорск. После 11.00 часов 27 января дорога в этом направлении была расчищена и открыта для проезда. «Циклон закончился утром 27 января, поэтому работы еще достаточно много. Возникли сложности в частном секторе: на некоторых участках заужена проезжая часть, поэтому тяжелая техника пройти там не может, также мешают брошенные автомобили», - отметила Татьяна Максименко.

Напомним, что ответственность за уборку дворовых территорий несут управляющие организации. Они обязаны оперативно чистить от снега придомовые проезды, обрабатывать противогололедными средствами пешеходные зоны, следить за состоянием контейнерных площадок и своевременным вывозом бытового мусора, расчищать кровли от наледи и сосулек. Что касается внутриквартальных проездов, то их содержанием занимается 9 подрядных организаций, с которыми администрация Южно-Сахалинска по результатам проведенных конкурсов заключила контракты на содержание в зимний период. Работы по текущему содержанию улично-дорожной сети города, планировочных районов и сел осуществляют 7 предприятий.

По сообщению начальника участка компании «Востокдорстрой» Александра Медведева, на снежные полигоны за ночь с субботы на воскресенье принято более 14 тысяч кубометров снега, а за минувшую ночь, с 27 на 28 января, - свыше 32 тысяч кубометров. Всего за весь зимний период на полигоны вывезено более 447 тысяч кубометров снега. Помимо этого компания осуществляет текущее содержание четырех городских магистралей: ул. Ленина, ул. Железнодорожная, ул. Пуркаева и проспект Победы. На этих улицах проезд обеспечен, тротуары и автобусные остановки расчищены. Продолжаются работы по вывозке снега.

Силами другой подрядной организации МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» в минувшую ночь вывезено почти 10 тысяч кубометров снега, на улицах города работало 125 единиц техники. В предстоящую ночь планируется выход специализированной техники на основные автомагистрали - улицы Чехова, Есенина, Поповича, Дзержинского, Горького, Сахалинская, Комсомольская, Железнодорожная, Украинская, Хабаровская, Емельянова, Компроспект и др.

Большая часть тяжелой техники выходит на работы в ночное время, чтобы не осложнять движение по городским магистралям днем. Администрация Южно-Сахалинска обращается с просьбой к гражданам не оставлять личный транспорт на автобусных остановках, обочинах проезжих частей и внутриквартальных проездах, чтобы не мешать оперативной работе снегоуборочной техники.

28 января 2013, в 09:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зрелищные спектакли театра кукол им. Образцова увидят сахалинцы
Зрелищные спектакли театра кукол им. Образцова увидят сахалинцы
Итоги развития области за год подвел сахалинский губернатор
Итоги развития области за год подвел сахалинский губернатор