Зрелищные спектакли театра кукол им. Образцова увидят сахалинцы

Гастроли театра специально приурочены к началу школьных каникул, кроме того, подготовлен сюрприз и для взрослых

 

Гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова (г. Москва) состоятся с 1 по 7 июня в Южно-Сахалинске. Их организует Сахалинский театр кукол при поддержке регионального министерства культуры.

По словам директора театра кукол Татьяны Федотушкиной, переговоры с театром Образцова велись больше полугода. На днях договор подписан. В начале лета артисты театра Образцова покажут на сахалинской сцене четыре спектакля. Гастроли театра специально приурочены к началу школьных каникул, чтобы у максимального количества детей не только из областного центра была возможность спокойно посетить все спектакли. «Для этого во все администрации округов мы разошлём соответствующие предложения. Открыты мы для сотрудничества и для благотворителей, желающих подарить билеты на спектакли детям из социально-незащищенных слоев», – добавила Т. Федотушкина.

Сахалинские зрители увидят одни из самых интересных и зрелищных спектаклей из репертуара театра кукол им. Образцова. Для детей это цветочная фантазия по мотивам сказок Ганса-Христиана Андерсона «Дюймовочка» в постановке Бориса Константинова – обладателя высшей театральной премии «Золотая маска», и трогательная история двух друзей Ежика и Медвежонка «Волшебный клубок», и классическая сказка «Кот в сапогах», поставленная Сергеем Образцовым в 1966 году. А для взрослых подготовлен особый сюрприз – комическое кукольное ревю «Необыкновенный концерт». Этот спектакль занесен в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку его посмотрело самое большое число зрителей в мире. Теперь такая возможность появится и у жителей Сахалинской области. 

В составе труппы на Сахалин приедут 18 артистов, из них 4 заслуженных и 2 народных артиста России, сообщает пресс-служба Сахалинского театра кукол.

28 января 2013, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теннисисты Сахалина не вошли в тройку призеров зимнего первенства Хабаровского края
Теннисисты Сахалина не вошли в тройку призеров зимнего первенства Хабаровского края
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Сахалинске
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Сахалинске