В банде убийц с севера Сахалина был и подросток

Самой старшей из тех, кто убил мужчину, обворовал и поджег его дом, всего 25 лет

 

Обнародованы подробности страшного преступления, которое было совершено 13 января на севере Сахалина в поселке Ноглики. Четверо человек, которых подозревают в совершении убийства, краже, поджоге дома и угоне автомобиля, задержаны, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области. Старшей из них 25 лет, а младшему – всего 16.

Напомним, что 13 января пожарные выехали на тушение в частного дома. Чуть позже диспетчер пожарной части сообщил в полицию о том, что при тушении пожара в жилом доме обнаружен труп человека с признаками насильственной смерти.
\t
\tПрибывшие на место полицейские обнаружили в ванной комнате труп с удавкой на шее и вскрытый сейф, из которого, как выяснилось позже, было похищено ружье МЦ 21-12. Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники провели подворный обход частного сектора и проверили всех возможных свидетелей. В итоге полицейские вышли на след подозреваемых, которые, по полученным данным, угнали автомобиль убитого.
\t
\tОриентировки на угнанное авто тут же были направлены во все отделы полиции по муниципальным образованиям Сахалинской области. Около десяти часов утра транспортное средство было обнаружено сотрудниками отдела МВД России по Александровск-Сахалинскому району перевернутым в 200 километрах к югу от поселка Ноглики, в городе Александровск-Сахалинский. Подозреваемых внутри угнанного «Исузу Му» не оказалось.
\t
\tОтрабатывая возможные связи подозреваемых, александровские полицейские установили их местонахождение и впоследствии задержали четырех жителей пгт Ноглики двух девушек 25-ти, 21-го года и двух молодых людей 18-ти и 16-ти лет. Указанные лица на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.
\t
\tЗадержанные доставлены в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский». Похищенное из квартиры потерпевшего ружье также было обнаружено и изъято полицейскими.
\t
\tОсобо тяжкое преступление раскрыто «по горячим следам».

15 января 2013, в 05:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Передвигаться наощупь вынуждены жители дома в Южно-Сахалинске
Передвигаться наощупь вынуждены жители дома в Южно-Сахалинске
В Троицкой ДЮСШ замерзают спортсмены
В Троицкой ДЮСШ замерзают спортсмены