Итоги конкурса "Ретро-ёлка" подвели в Сахалинском краеведческом музее
sakhalinmuseum.ru

Итоги конкурса "Ретро-ёлка" подвели в Сахалинском краеведческом музее

На конкурс островитяне принесли более 200 новогодних игрушек и открыток

 

В Сахалинском краеведческом музее подвели итоги конкурса "Ретро-елка". В нем могли принять участие все желающие. Напомним, к участию в мероприятии принимались елочные украшения и новогодние открытки до 1980 года выпуска на временное хранение.

Выставка-конкурс "Ретро-елка" проводится в музее с 2004 года. Но желающих принять участие с каждым годом меньше не становится. Вот и в этот раз участие приняли 40 человек. Они представили 237 новогодних игрушек и открыток. Традиционно итоги конкурса подводили 13 января.

Воспитанники детского дома №2 с. Троицкого представили на конкурс 20 новогодних игрушек ручной работы и 19 елочных игрушек 1960-70-х гг выпуска, которые хранятся в их учреждении. В итоге ребята стали победителями в номинации "Елочная игрушка своими руками".

А ребята из школы №32 Новоалександровска принесли на конкурс 4 открытки ручной работы, 2 исторические и 14 игрушек 1970-х гг. И стали победителями в номинации "Лучшая коллективная работа".

По словам заведующей научно-просветительным отделом Сахалинского областного краеведческого музея Татьяны Чайченко, уникальные открытки предоставила Надежда Брыскина. Они сделаны с 1945 по 1955 годы мамой для своих детей, все они отличаются друг от друга оформлением, но неизменным остается тепло человеческих сердец, пронесенное через годы. За эти работы женщина была удостоена победы в номинации "Новогодняя открытка своими руками".

Всего победителей определили в девяти номинациях. Но без подарков никто не остался. Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма, дипломы и годовые абонементы на посещение музея в 2013 году.

14 января 2013, в 01:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На оставивших сахалинский город без тепла и света энергетиков возбудили 10 дел
На оставивших сахалинский город без тепла и света энергетиков возбудили 10 дел
Двукратный чемпион СЛХЛ разгромил хоккейный клуб с севера Сахалина
Двукратный чемпион СЛХЛ разгромил хоккейный клуб с севера Сахалина