Двукратный чемпион СЛХЛ разгромил хоккейный клуб с севера Сахалина

Южно-сахалинская «Звезда» забила «Северу» из Ноглик 9 безответных шайб

Двукратный чемпион Сахалинской любительской хоккейной лиги южно-сахалинская «Звезда» одержала четвертую крупную победу во второй лиге СЛХЛ. В четвертом туре южносахалинцы на своей площадке разгромили хоккейный клуб «Север» из Ноглик, который до этой игры не знал поражения.

До этой игры северяне не знали поражений и имели в своём активе три уверенные победы над поронайским «Атлантом» (15:2), побединским «»Востоком» (9:1) и над ногликским «Союзом» (7:4). Однако в игре с хозяевами площадки «Север» уступал соперникам в скорости, не ладилась игра в пас, много сл и нервов команда тратила в спорах с арбитрами матча. Уже после первого периода «Звезда» стараниями Хен, Афоничева и Кима выигрывала 3:0. Во втором периоде гости, дважды имея численное преимущество, пропускали быстрые контратаки соперником и не успевали за лидером атак «Звезды» Виктора Даниленко – 0:5. А в заключительной двадцатиминутке Ким (дважды), Даниленко и Афоничев еще четыре раза заставляли соперником начинать игру с центра поля – 9:0.

После этой игры «Звезда» имеет в своем активе четыре победы в четырех играх и единолично возглавила турнирную таблицу во второй лиге чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиге.

В другом матче четвертого тура анивский «Девятый Вал» был убедительнее ногликского «Союза» - 7:2. Одержав в четырех матчах три победы, анивчане сравнялись по набранным очкам с «Севером».

Сегодня «Звезда» примет на своей площадке в микрорайоне «Черемушки» ногликский «Союз». В Аниве «Девятый Вал» поспорит с «Севером», а в поселке Победино местный «Восток» скрестит клюшки с поронайским «Атлантом». Все игры начнутся в 13.00, сообщает пресс-служба Сахалинской федерации хоккея.

13 января 2013, в 05:23 0