Наушники, удочки, самокаты: что забывают в автобусах Южно-Сахалинска и где это забрать
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Наушники, удочки, самокаты: что забывают в автобусах Южно-Сахалинска и где это забрать

Утерянные вещи будут храниться три месяца

Более трех лет в Южно-Сахалинске  работает "Бюро находок" от "Транспортной компании". За это время в автобусах на городских и межмуниципальных маршрутах было найдено свыше 2500 вещей.

Каждое утро предметы, обнаруженные водителями, заносят в специальный журнал. Их описывают, присваивают индивидуальный номер, фотографируют и публикуют на официальном сайте https://65bus.ru/. Раздел обновляется ежедневно.

Как отмечают в компании, ассортимент находок носит сезонный характер. Весной и осенью пассажиры чаще всего забывают зонты и головные уборы, в учебный период - сменную обувь, летом - удочки, самокаты, ракетки, а также телефоны, наушники и очки.

- В каждом автобусе размещены стикеры-напоминания с QR-кодом, который ведет на сайт компании, в раздел бюро находок. Пассажиры могут просмотреть страницу и найти забытые в салоне вещи. После этого нужно обратиться к нам по телефону, чтобы приехать и получить утерянное, - рассказывает генеральный директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов.

Найденные вещи хранятся в бюро находок в течение трех месяцев.

Если владелец не обратился за пропажей, предметы утилизируются.

Для того чтобы забрать забытую в салоне автобуса вещь, необходимо предварительно обратиться в АО "Транспортная компания" по телефону 8 (4242) 51-60-80. Пункт хранения работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность (паспорт), рассказали в администрации областного центра.

 

сегодня, в 17:08 +3
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ошибки в анкетах на Госуслугах могут закрыть сахалинцам выезд за границу
Ошибки в анкетах на Госуслугах могут закрыть сахалинцам выезд за границу
Южносахалинец стащил у соседа по боксу квадроцикл
Южносахалинец стащил у соседа по боксу квадроцикл