После проверки "Губернаторского контроля" в Новой Деревне реконструируют дренажную канаву
Фото: Правительство Сахалинской области

После проверки "Губернаторского контроля" в Новой Деревне реконструируют дренажную канаву

Островитянка сообщила о застое воды в дренажной канаве.

По поручению Валерия Лимаренко команда "Губернаторского контроля" приступила к проверкам содержания водоотводных сооружений, защищающих жилые дома и дороги от подтопления. В инспекциях участвуют представители контрольного управления областного правительства и эксперты Народного фронта, обеспечивающие независимый общественный контроль.
 
 
11 сентября ревизоры посетили село Новая Деревня, расположенное в границах Южно-Сахалинска. От жительницы дома № 33а Евгении Митяминой поступило обращение о застое воды в дренажной канаве.
 
 
— Целый год вода стоит в канаве и не уходит. Зимой тут тоже было болото, люди лед лопатами долбили, — рассказала Евгения Митямина.
 
По итогам проверки выявлено, что продольный уклон водоотводной канавы не соответствует нормативным требованиям. Из-за застоя в лотке на поверхности воды образовалась тина. В октябре администрацией Южно-Сахалинска запланированы работы по корректировке уклона канавы и перекладке водопропускной трубы.
 
 
17 сентября "Губернаторский контроль" отправится в Углегорский район.
 
— От жителей Углегорска поступили два обращения. Одно из них касается подтопления участка грунтовой дороги, ведущей к роднику. Кроме того, жители улицы Красноармейской сообщают о нерасчищенной дренажной канаве, из-за чего возникает риск подтопления домов в частном секторе и приусадебных участков. Информация уже передана в муниципалитет. "Губернаторский контроль" рассмотрит результаты работы с обращениями граждан, — прокомментировал начальник контрольного управления правительства Сахалинской области Алексей Юрьев.
 
 
На следующей неделе также запланирован выезд команды "Губернаторского контроля" в Тымовский район для проверки расчистки паводкоопасных рек от завалов.
15 сентября, в 16:02 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября, в 16:30
🤣🤣🤣
+1
Написано 15 сентября, в 18:42
Как устроиться на работу в контрольное управление?
+1
Написано 15 сентября, в 19:42
А выяснить какая подрядная организация выполняла работы ранее по устройству этой канавы можно было? Заставить её устранить недостатки возможно? Или для этого надо снова потратить бюджетные деньги? Дороги делали и принимали, соответственно и канаву должны были проверить на соответствие нормативам, ил же трубу если кто укладывал не по нормативу также должны были проверить. И для этого не требуется ждать жалоб жителей, а надо выполнить свою работу ответственно, а не халатно.
+1
Написано 15 сентября, в 21:31
В губернских новостях канава
+1
Написано 16 сентября, в 09:42
В Новой Деревне только одна канава такая? или проверили только ту, по которой обращение было? Там почти все канавы с водой и тиной, почему их не посмотрели?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый шаг к здоровому будущему
Новый шаг к здоровому будущему
Эксперты: трёхдневное голосование даёт сразу несколько плюсов
Эксперты: трёхдневное голосование даёт сразу несколько плюсов