Почти 3 тысячи сахалинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку
Фото: архив astv.ru

Почти 3 тысячи сахалинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Обязательный экзамен прошел 4 июня в 30 пунктах региона

Сегодня, 4 июня, в Сахалинской области прошел один из самых массовых экзаменов основного периода ЕГЭ-2026 — русский язык.

На островах участие в экзамене приняли 2960 человек. Всего на испытание были заявлены 2972 участника. Те, кто не смог прийти по уважительной причине, смогут написать работу в резервный день — 22 июня.

Для проведения экзамена в регионе работали 30 пунктов. За прозрачностью и соблюдением процедуры следили 73 общественных наблюдателя.

Напомним, для получения аттестата по русскому языку необходимо набрать минимум 24 балла. Для поступления в вуз минимальный порог составляет 36 баллов. А для получения аттестата с отличием и медали выпускнику нужно набрать не менее 70 баллов.

4 июня, в 22:00 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня, в 23:12
Экзамены по ЕГЭ онлайн транслировали бы, шпоры достать вообще шансов не было бы. Второй момент- бесконечные походы в туалет, они ни как не лимитируются, вот только задачу запомнить надо а там гугл в помощь... Организаторы за столько лет этого еще не поняли!? :)))
+2
Написано 5 июня, в 00:29
andrsen, походы в туалет лимитируются
0
Написано 5 июня, в 09:37
andrsen, Все телефоны сдаются, никаких гуглов))
+1
Написано 5 июня, в 12:47
SM, нет. Ребенок в комиссии подрабатывает, сказал ограничений нет.
+1
Еще 3 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 5 июня, в 03:22 Отредактировано 5 июня, в 11:48
С этим ЭГЭ будет скоро новости по типу:

Пов: ты на Сахалине, 4 июня. Сегодня там откатали главный батл основного движа ЕГЭ-2026 — русский язык. Это не паль, чиназес!

В островной движ влетели 2960 человек. По спискам было 2972 чела, но некоторые слились — поймали кринж или просто забили. Те, кто не зашёл по норм причине (а не потому что делулу), получат запасной день — 22 июня. Не зашквар, а честный скам? Не, всё чики-пуки.

Для этого овершеринга с экзаменами разложили 30 хат. За прозрачностью следили 73 сигмы-наблюдателя — без них был бы полный токсик и агр. Эти ребята — стейбл и комфортик, респект им.

Теперь база (без рофла): чтобы получить аттестат и не стать скуфом с дивана, надо набить минимум 24 балла. Для вуза — порог 36. А если хочешь флексить медалькой и красной корочкой — лутай не ниже 70. Это слэй, имба, чикос! Но если слился — то полный зашквар, вайб минусовой, лови тильт и агрись на себя.

Короче, кто сдал — тот краш. Кто не сдал — тот нормис, иди шипперись с учебниками. Всем пон? Ауф, ливнул с этого кринжа.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После ремонта детский сад №8 в Корсакове превратился в "путешествие" по району
После ремонта детский сад №8 в Корсакове превратился в "путешествие" по району
Текущий ремонт дорог продолжается в Южно-Сахалинске
Текущий ремонт дорог продолжается в Южно-Сахалинске