Детсад закрыли в селе Смирныховского района: что ждёт воспитанников и сотрудников "Звёздочки"
Фото: Telegram @karpukova

Детсад закрыли в селе Смирныховского района: что ждёт воспитанников и сотрудников "Звёздочки"

Здание признали аварийным. Находиться людям там небезопасно

Независимая экспертиза признала аварийным здание детского сада "Звездочка" в селе Победино в Смирныховском районе. Ставить под угрозу жизнь и здоровье воспитанников не могут, поэтому приняли решение закрыть учреждение.
 
Как сообщила мэр округа Ирина Карпукова в своём Telegram-канале, это решение "непростое, но единственно верное". 
 
 
"Мы понимаем, что это вызовет неудобства, и заверяем вас: предприняты максимально возможные меры для того, чтобы сгладить последствия", - отметила мэр района.
 
Так, что известно на данный момент:
 
  • всех воспитанников переведут в детские сады в Смирных;
  • введут дополнительный муниципальный маршрут из Победино в Смирных и обратно утром и вечером (7:50 и обратно, 17:10 и обратно в рабочие дни ежедневно);
  • каждому сотруднику детского сада предложат работу в различных учреждениях района в соответствии с образованием и квалификацией.
"Ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим вас за понимание. Уверена, вы разделяете нашу позицию: безопасность детей превыше всего", - отметила Ирина Карпукова.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
сегодня, в 13:51 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 14:36
даю зуб что это здание еще переживет новостройки по типу уюна
+10
Написано сегодня, в 14:36
Позор районной и областной власти! Довести до такой ситуации. Это вам не трамвайчики на водороде. А это позор. Бла бла бла. Скоро все вскроется и их уже не найдёшь.
+8
Написано сегодня, в 15:17
Люди проживают в худших условиях и их дома никто не признает негодными для жилья А тут судя по фото все нормально
+5
Написано сегодня, в 15:46
Нда, а в следующей новости пишут про "Счастливое материнство" - рожайте поможем. Тут элементарно садиком в поселке обеспечить не могут ...
+6
Написано сегодня, в 16:20
Lisa7, я думаю видно, что они действительно хотят
0
Написано сегодня, в 16:22
Деревяный садик я как вижу построить не хотят
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске две легковушки получили серьёзные повреждения в ДТП на улице Украинской
В Южно-Сахалинске две легковушки получили серьёзные повреждения в ДТП на улице Украинской
Очевидцев аварии на улице Ленина ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев аварии на улице Ленина ищут в Южно-Сахалинске