Суд на Курилах признал незаконным выговор юрисконсульту муниципального предприятия
Фото: сгенерировано нейросетью

Суд на Курилах признал незаконным выговор юрисконсульту муниципального предприятия

Нарушения нашли со стороны работодателя

Житель Курильского района, работающий юрисконсультом в муниципальном предприятии, через суд оспорил выговор, который ему вынесло руководство.

Как следует из материалов дела, дисциплинарное взыскание сотрудник получил из-за того, что не указал в суде на истечение сроков давности по некоторым искам о зарплате. Из-за этого, по мнению руководства, фирма проиграла дела и должна выплатить 12 715 404 рубля.

Обратившийся в суд работник сообщил, что самостоятельно никаких решений не принимал: все отзывы на иски были подписаны именно руководителем, и в них тоже не было ссылки на пропуск срока.

Курильский районный суд изучил документы и встал на сторону работника. Учтено, что в заседаниях юрисконсульт лишь представлял позицию руководства, отстаивал интересы компании, но не решал ничего самостоятельно.

“Кроме того, дисциплинарное взыскание должны применять в течение месяца после проступка. По отношению к юрисконсульту этот срок истёк в мае, а выговор объявили в октябре”,  -уточнили в суде.

Приказ о выговоре признали незаконным. Решение пока не вступило в законную силу.

вчера, в 13:24 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано вчера, в 13:42
Руководителю смотреть надо было что подписывает.
+3
Написано вчера, в 14:27
Что уже совсем такие новости? Ну так если на сайте городского суда если поискать, так там кладезь подобных новостей.
0
Написано вчера, в 17:17
> Как следует из материалов дела, дисциплинарное взыскание сотрудник получил из-за того, что не указал в суде на истечение сроков давности по некоторым искам о зарплате. Из-за этого, по мнению руководства, фирма проиграла дела и должна выплатить 12 715 404 рубля.
> работающий юрисконсультом в муниципальном предприятии

Получается у муниципального предприятия были долги по зарплате перед работниками, юрист не стал заявлять о пропуске срока и работники получили с мунпредприятия зарплаты полностью? За что и получил?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине на скамью подсудимых сядет мастер по ремонту компьютеров,  который "развел" клиентку
На Сахалине на скамью подсудимых сядет мастер по ремонту компьютеров, который "развел" клиентку
Более 3 тысяч тонн экспортного торфа отправится с Сахалина в Японию
Более 3 тысяч тонн экспортного торфа отправится с Сахалина в Японию