Фестиваль русской кухни в Корсакове проходит в новом формате

Фестиваль русской кухни в Корсакове проходит в новом формате

На этой неделе тематическое меню представили кафе и рестораны округа

Гастрономический проект, впервые представленный на набережной реки Корсаковки в День народного единства, получил продолжение. В этом году фестиваль русской кухни проходит в расширенном формате и стал частью Всероссийского фестиваля, направленного на сохранение кулинарных традиций и развитие гастрономического туризма.

На этой неделе тематическое меню представили кафе и рестораны округа. Шеф-повара подготовили специальные предложения с использованием местных продуктов и традиционных рецептов. Для посетителей доступны как комплексные обеды в дневное время, так и авторские блюда, рассчитанные на вечерний формат.

Где действует фестивальное меню

С 12:00 до 14:00 (комплексные обеды):

  • Бархат (ул. Советская, 13)
  • У речки (ул. Речная, 118)
  • Антарес (ул. Портовая, 7)

С 11:00 до 22:00 (специальное предложение от шеф-повара):

  • Санторини (район реки Горной)

19 февраля в рамках фестиваля действует особое меню. В кафе "Бархат" посетителям предлагают гороховый суп, мясную котлету с гречкой и сельдь с картофелем. В кафе "У речки" — щи, гречники и овощной салат. В ресторане "Санторини" в течение дня подают уху по специальному рецепту шеф-повара.

К инициативе присоединился и один из сетевых магазинов города: продукция русской кухни отмечена специальными ценниками и доступна для покупки.

Фестиваль продлится до 20 февраля.

 

вчера, в 22:15 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение зафиксировали в Холмском районе
Землетрясение зафиксировали в Холмском районе
Школьники в Холмске очистили от снега территорию мемориала
Школьники в Холмске очистили от снега территорию мемориала