Два циклона за неделю: чего ждать от погоды на Сахалине в ближайшие несколько дней
Фото: pxhere.com

Два циклона за неделю: чего ждать от погоды на Сахалине в ближайшие несколько дней

Синоптики озвучили актуальный прогноз

Циклон принесёт сильный снег на юго-восточную часть Сахалина. По данным островных синоптиков, в прибрежных районах ожидается метель и усиление ветра. На следующей же непогоду сменит ещё одна стихия.

В региональном гидрометцентре сообщили, что в выходные дни на севере Сахалина преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью -20…-25, в долинах центральных районов -30...-35°, днём -8…-13°, на севере -12…-17°.

В южных районах в субботу ночью местами пройдёт небольшой снег, температура воздуха -20…-25°, на юго-западном побережье -10…-15°. Днём без существенных осадков, максимальная температура -4…-9°.

В ночь на воскресенье 15 февраля юг острова окажется в передней части циклона, местами пройдёт небольшой снег. Температура воздуха -15…-20°, на юго-западе -10…-15°, днём -3…-8°. 

Днём циклон будет располагаться на севере Хоккайдо, вызывая снег, на юго-востоке - сильный, метель и усиление ветра в прибрежных районах. 

В Южно-Сахалинске в субботу без существенных осадков, температура ночью -22…-24, днем -4…-6°. В воскресенье ночью небольшой снег, днем снег. Температура воздуха ночью -13…-15°, днем -5…-7°

В понедельник циклон выйдет в Охотское море и его влияние на юг острова прекратится. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью в северных и центральных районах -25…-30°, местами на побережьях -17…-22°, днем -10…-15°. В южных районах ночью -10…-15°, днём -5…-10°, местами на побережьях -2…-7°.

До середины недели сохранится спокойная погода с небольшим снегом и понижением ночной температуры. Но уже в четверг характер погоды изменится - приблизится циклон с Японского моря, который принесёт снег и повышение температуры.

На погоду Курильских островов в эти выходные окажет влияние циклон, который будет смещаться по Охотскому морю. Здесь в субботу, 14 февраля, ожидается небольшой снег, а на севере гряды - умеренный снег, ветер 20-25 м/с. Температура ночью -4…-9°, днём -1…-6°.

В воскресенье, 15 февраля, на севере небольшой снег, на юге гряды осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер. Температура ночью -5…-10°, днём -2…+3°.

"В течение рабочей недели на островах из-за прохождения серии циклонов по Тихому океану и Охотскому морю будет преобладать неустойчивая и ненастная погода: в начале недели - на севере, в конце недели - на юге гряды. Температура без существенных изменений", - отметили в Сахгидромете.

сегодня, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
raum98 Online
Написано сегодня, в 15:55
Отлично. Жизнь налаживается.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец выкрал чужой гидрокостюм, спрятав его в "сумке" из наволочки
Сахалинец выкрал чужой гидрокостюм, спрятав его в "сумке" из наволочки
Телеканал АСТВ покажет фильм "Туманные картинки Сахалина"
Телеканал АСТВ покажет фильм "Туманные картинки Сахалина"