Сахалинский министр образования проверила готовность школы в Соколе к капитальному ремонту
Фото: министерство образования Сахалинской области

Сахалинский министр образования проверила готовность школы в Соколе к капитальному ремонту

И посетила церемонию посвящения учеников в юнармейцы

В этом году капитальный ремонт пройдет в шести учреждениях Сахалинской области, в том числе в школе села Сокол в Долинском районе, участвующей в нацпроекте "Молодежь и дети".

Накануне с рабочей поездкой её посетила министр образования региона Анастасия Киктева, чтобы лично проинспектировать готовность объекта к предстоящему обновлению.

Как сообщают в пресс-службе министерства, визит совпал с торжественной церемонией посвящения учеников казачьего класса и членов школьной казачьей дружины в ряды Юнармии.

"Создание современных, комфортных и безопасных условий для учёбы и развития детей - наш ключевой приоритет. Реализация национальных проектов позволяет нам кардинально обновлять инфраструктуру образовательных учреждений даже в отдаленных районах, что напрямую влияет на качество образования. Школа в селе Сокол - яркий пример такого комплексного подхода, где мы сочетаем серьезные материальные вложения с глубокой воспитательной работой", - отметила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

Капитальный ремонт сельской школы проводится в рамках регионального проекта "Все лучшее детям" нацпроекта "Молодежь и дети". На модернизацию учреждения из федерального и регионального бюджетов выделено почти 50 миллионов рублей. Эти средства направлены на ремонт спортивного зала, санузлов на всех этажах, мастерских, а также на оснащение школы современными средствами обучения и воспитания.

"Модернизация школы - это большой шаг вперед. Мы с нетерпением ждем обновления спортивного зала и всей материальной базы. Это даст нашим ученикам новые возможности для укрепления здоровья, занятий спортом и творческого развития", - подчеркнула директор школы И Э Ран.

Особое внимание во время визита уделили уникальному казачьему компоненту, который реализуется в школе в рамках стратегии патриотического воспитания.

В школе успешно действует объединение "Казачья доблесть", включающее казачью дружину "Сокол" для старшеклассников, специализированный класс с казачьим компонентом и хореографическое объединение "Казачок". Ученики этих объединений неоднократно становились победителями и призерами военно-спортивных игр, таких как "Казачий сполох" и "Зарница 2.0", а также престижных хореографических конкурсов регионального и всероссийского уровня.

Центральным событием поездки стала торжественная церемония посвящения в юнармейцы. Будущих защитников Отечества поздравил глава Долинского района Александр Тугарев, а также представители местной администрации и общественности.

"В Сахалинской области продолжается модернизация образовательной инфраструктуры в рамках национальных проектов, инициированных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - добавили в министерстве образования островного региона.

11 февраля, в 11:04 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
trapture Online
Написано 11 февраля, в 11:59
> проверила готовность школы в Соколе к капитальному ремонту
Когда готовность здания ко вводу проверяют - это понятно, все ли построено.
Когда готовность к строительству - тоже понятно, вся ли проектная есть, завезены ли материалы, разравняли ли стройплощадку и т.п.
А когда готовность к ремонту проверяют это что? Отвалились ли стены? Течет ли потолок? Переведены ли дети в другие школы (если их прям там посвящают)?
+4
Online
Написано 11 февраля, в 13:52
Всё понятно что ничего не понятно
+1
Написано 11 февраля, в 14:47
"В Сахалинской области продолжается модернизация образовательной инфраструктуры в рамках национальных проектов, инициированных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - добавили в министерстве образования островного региона."
Поручение Президента РФ о переводе до 2025 года всех школ на обучение в первую смену вы уже провалили, все остальное болтовня от министра.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Первый Цветочный" запускает продажу цветов по себестоимости
"Первый Цветочный" запускает продажу цветов по себестоимости
Пьяная сахалинка вызвала полицию, а потом избила прибывшего к ней сотрудника
Пьяная сахалинка вызвала полицию, а потом избила прибывшего к ней сотрудника