Ванинская транспортная прокуратура выявила нарушения прав пассажиров.
Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в августе прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров на долгое время задержанного рейса Советская Гавань - Южно-Сахалинск. Для людей, ожидающих вылета, в аэропорту провели мобильный прием.
Установлено, что перевозчик (АО "Авиакомпания Тайга") не обеспечил пассажиров задержанного рейса горячим питанием.
"Ванинский транспортный прокурор внес руководителю предприятия представление, по результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, к ответственному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание", - сообщают в дальневосточной транспортной прокуратуре.
Авиакомпанию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).