Жители многоквартирных домов в Ногликах рассказали губернатору о капремонте подвалов
Фото: правительство Сахалинской области

Жители многоквартирных домов в Ногликах рассказали губернатору о капремонте подвалов

Теперь люди просят утеплить фасад дома

Жители многоквартирных домов в Ногликах рассказали губернатору о результатах капитального ремонта подвалов
 
В этом году в поселке Ноглики был проведен капитальный ремонт подвалов двух многоквартирных домов. В итоге обстановка в зданиях стала гораздо более комфортной. Об этом жительницы домов рассказали губернатору Валерию Лимаренко, который совершает рабочую поездку в муниципальное образование.
 
Дома № 29 и 29а на улице Советской включены в региональную программу капитального ремонта. Изначально работы в подвалах были запланированы на 2026 год, однако местные жители попросили перенести их на более ранний срок. Причина — помещения регулярно подтапливало сточными водами. Их просьба была услышана. В итоге специалисты привели в порядок отмостку, сделали герметизацию швов, стяжку полов и заменили инженерные коммуникации.
 
В этом году мы основательно взялись за подвалы в многоквартирных домах. Это напрямую влияет на комфорт жильцов и состояние жилфонда. Важно, чтобы в подвалах, где возникают подтопления, незамедлительно проводились ремонтные работы. Воды в технических помещениях быть не должно, следите за этим, — обратился к главе Ногликского района Валерий Лимаренко.
Местные жительницы отметили, что работы выполнены в срок, нареканий нет. Тем не менее, они высказали еще одну просьбу: обратить внимание на фасад дома № 29 и сделать дополнительное утепление.
 
Все хорошо, но вот дом бы утеплить. С начала года обращаемся, куда можем, результата нет. Мы же не на материке живем, чтобы без утеплителя жить, — рассказала сахалинка.
 
Берем в работу. Даю поручение разобраться, — подытожил глава региона.
 
Отметим, всего до конца 2025 года в регионе проведут капитальный ремонт в 963 подвалах. Завершили работы в 903 помещениях. Сообщить о подтоплениях в подвалах сахалинцы и курильчане могут в государственную жилищную инспекцию по телефону 8 (4242) 43-24-20 или на горячую линию ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 (с понедельника по субботу с 8 до 20 часов).
вчера, в 22:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 12 ноября: Близнецы могут наломать дров, а Дев ждут неожиданности
Гороскоп на 12 ноября: Близнецы могут наломать дров, а Дев ждут неожиданности
Новая станция водоочистки заработает в Ногликах до конца года
Новая станция водоочистки заработает в Ногликах до конца года