Жительница Смирных добилась появления тротуара между многоквартирными домами. На её обращение отреагировала районная прокуратура.
Женщина обратилась к первому заместителю прокурора Сахалинской области и региональному Уполномоченному по правам человека во время личного приёма. В результате проверки выяснилось, что в нарушение норм государственного стандарта между многоквартирными домами отсутствует тротуар, в то время как иной безопасной возможности прохода между ними нет. Пешеходы были вынуждены двигаться вдоль проезжей части, рискуя жизнью и здоровьем, и создавали угрозу безопасному движению транспорта.
Прокурор района внёс в местную администрацию представление. В результате была создана пешеходная зона, а вице-мэра привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Даже штраф выписали!!!!!!!! Аж 20 тыщ!!! О, как!!! Запомнит, наверно, и будет вести себя хорошо🤦♀️