"Аэромакс" и Правительство Сахалинской области объединяют усилия в сфере беспилотных технологий

"Аэромакс" и Правительство Сахалинской области объединяют усилия в сфере беспилотных технологий

Подписание прошло в присутствии губернатора в рамках Международного форума беспилотных аппаратов всех сред "Крылья Сахалина"

Правительство Сахалинской области и компания «Аэромакс» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения беспилотных авиационных систем (БАС) в аэрологистике, мониторинге инфраструктуры.
Подписание прошло в присутствии губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в рамках Международного форума беспилотных аппаратов всех сред «Крылья Сахалина». 
 
 
Цель проекта — использование дронов для доставки грузов, мониторинга состояния дорог, линий электропередачи. Планируется создание опытных зон, где беспилотники будут фиксировать дефекты дорожного полотна, отслеживать транспортный поток, выявлять акты вандализма на объектах инфраструктуры и диагностировать состояние ЛЭП. Сбор данных с применением искусственного интеллекта позволит повысить точность анализа и сократить сроки планирования ремонтов. Помимо этого, компания «Аэромакс», как разработчик БАС и комплекса искусственного интеллекта, получит уникальную возможность отработки технологий и обучения искусственного интеллекта для повышения эффективности его работы.
 
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков, подчеркнул: "Наш регион является во многих отношениях лидером во внедрении беспилотных технологий. Расширение практики применения беспилотников позволит и далее повышать эффективность контроля за инфраструктурой региона, усилить безопасность на транспортных и промышленных объектах, оптимизировать расходы на поддержание инфраструктуры региона, направляя сэкономленные средства на ее дальнейшее развитие, обеспечить экологическую безопасность и устойчивое развитие региона. Применение грузовых беспилотных авиационных систем решит задачу по доставке необходимых грузов в отдаленные и труднодоступные районы".
 
Заместитель генерального директора ООО "Аэромакс" Павел Заботнов, отметил: "Компания "Аэромакс" выражает готовность сотрудничать с регионом и применять свои передовые разработки для решения задач мониторинга, грузоперевозок в труднодоступные районы".
Приглашаем посетить экспозицию компании «Аэромакс» на форуме «Крылья Сахалина» с 6 по 8 сентября на дронопорте «Пушистый».
 
СПРАВКА: «Аэромакс» — это инновационный центр компетенций в области гражданских беспилотных проектов. Компания разрабатывает, производит и эксплуатирует беспилотные авиационные системы для различных сфер бизнеса: грузовой беспилотной экспресс-доставки, сельского хозяйства, мониторинга (строительство, геодезия и картография, транспортная инфраструктура, нефтегазовый сектор, лесоохрана, экологический мониторинг и т.д.). «Аэромакс» решает комплексные задачи любой сложности на рынке услуг по видео- и фотосъемке протяженных и площадных объектов, анализу полученной информации с применением искусственного интеллекта и 3D-моделирования.
вчера, в 12:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 12:35
Свет отключают-сделать не можете?
Воду отключают-сделать не можете?
Люди пропадают?!
Цены растут?
Дороги ужас в ямах?
И так можно перечислять и перечислять!
Так о каких технологиях идёт речь когда все технологии просто обязаны улучшить жизнь Сахалинцев и Курильчан?!
Мне от вашего пиара уже тошно!
МИНУС ВАМ!
+7
Написано вчера, в 13:48
BOG_MSHENIYA, полностью Вас поддерживаю!!!
+2
Написано вчера, в 14:34
BOG_MSHENIYA, я смотрю у тебя в жизни всё плохо. Что не комментарий, так вопль. Может тебе стоит возглавить оппозицию?🤣 Жаль тебя..
−3
Написано вчера, в 13:22
На носу колоссальный распил бабла на китайских полуфабрикатах
+6
Написано вчера, в 15:57
В артотеле Азимут штук 200 китайцев заехали до этих событий, однако бизнесмены, которые будут толкать эти технологии...)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: справитесь с 10 географическими вопросами о России?
Тест: справитесь с 10 географическими вопросами о России?
Какие города и села Сахалина останутся без света: график отключений на 8 сентября
Какие города и села Сахалина останутся без света: график отключений на 8 сентября