В Южно-Сахалинске зафиксированы задержки багажа прилетевших пассажиров
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске зафиксированы задержки багажа прилетевших пассажиров

Сахалинская транспортная прокуратура уже начала проверку

Пассажиры сообщают о массовой задержке багажа, прибывшего в Южно-Сахалинск рейсами из Благовещенска и Москвы авиакомпании «Россия».

По словам пострадавших, значительная часть багажа не была загружена на борт по причине нехватки места в самолёте.

Пассажиры, оказавшиеся в данной ситуации, сообщили, что им рекомендовали ждать багаж в течение семи дней.

При этом многие проживают за пределами Южно-Сахалинска — на расстоянии до 250 километров, — и не имеют возможности ежедневно посещать аэропорт в ожидании своих вещей. 

Сахалинская транспортная прокуратура уже начала проверку по факту произошедшего. Также о ситуации проинформирован Санкт-Петербургский транспортный прокурор, поскольку авиакомпания «Россия» зарегистрирована в этом городе.

Для пассажиров, столкнувшихся с проблемой задержки багажа, работает горячая линия Дальневосточной транспортной прокуратуры:

  • +7 (924) 201-57-60

Транспортная прокуратура продолжает контролировать ситуацию.

Ранее сахалинцы рассказали, как пытались вылететь из Шереметьево

10 июля, в 19:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля, в 20:00
Как не хватило багажу места в самолёте? Стадо коров перевозили?
+1
Online
Verton Online
Написано 11 июля, в 09:03
Kiwi65, люди у кого с Благовещенска не прилетел с ними багаж писали, что по ответу авиакомпании в приоритете был коммерческий груз, им загрузили самолеты, а личный багаж потом как-нибудь.
0
Написано 10 июля, в 20:15
Короче, дома пока сидим, не летаем!
+2
Написано 10 июля, в 20:49
Попадали в такую ситуацию в Питере. Нам позвонили на следующий день из аэропорта и багаж доставили в этот же день. С тех пор самое необходимое всегда берём с собой в ручную кладь, с таким расчетом что багаж может "потеряться" на сутки , двое в дороге.
+6
Написано 10 июля, в 22:25
Всмысле из за нехватки места для багажа? Багаж был оплачен и это не посылка, которая доставляется отдельно. Пытаются усидеть на двух стульях, деньги за провоз взяли но не вместилось, с математикой плохо или комп сломался.
+1
Написано 11 июля, в 08:45
Приличные авиакомпании в мире потом доставляют багаж до двери.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Доступная рыба" и новые предприятия: достижения рыбопромышленной отрасли на Сахалине
"Доступная рыба" и новые предприятия: достижения рыбопромышленной отрасли на Сахалине
Южно-Сахалинск и МегаФон: развитие "умного города" и цифровой экономики
Южно-Сахалинск и МегаФон: развитие "умного города" и цифровой экономики

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.