Пять новых электрозаправок подключили в Сахалинской области
Фото: pxhere.com

Пять новых электрозаправок подключили в Сахалинской области

В настоящее время в регионе работают уже 300 ЭЗС

ПАО "Сахалинэнерго" с начала 2025 года выполнило работы по технологическому присоединению к сетям пять новых электрозаправочных станций (ЭЗС) на территории Сахалинской области. Это важный шаг в развитии инфраструктуры для электротранспорта и реализации экологической политики региона, сообщили в компании.

Для обеспечения централизованным электроснабжением новых ЭЗС энергетики построили трансформаторную подстанцию и проложили кабельные линии электропередачи.

"Сахалинская область является одним из передовых регионов в вопросе развития зарядной инфраструктуры для экологичного и экономичного транспорта. В настоящее время в области действуют более 300 зарядных станций", - отметили в ПАО "Сахалинэнерго".

Развитие сети электрозаправок способствует популяризации электротранспорта, снижению углеродного следа и улучшению экологической обстановки. Для компаний, занимающихся зарядкой электромобилей, тариф на электроэнергию снижен на 30%, что положительным образом сказывается на стоимости зарядки электротранспорта для сахалинцев и курильчан.

Кроме того, в некоторых муниципальных образованиях выплачивается субсидия на возмещение части затрат на приобретение и доставку ЭЗС. Для обладателей электрокаров выделены бесплатные парковочные места на платных муниципальных стоянках, добавили в компании.

6 июня, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня, в 09:36
Это которые вечно пустые стоят? Электрозаправки должны быть на массовых парковках ставить, а не рядом обычными заправка и. Так и вижу, как люди на заправку обычную приезжают, чтобы пару часов зарядить свои батарейки)
0
Написано 6 июня, в 09:36
И да. Электрокар, тем более в северных регионах это ещё то фуфло.
+1
Написано 6 июня, в 12:11
Ferdy, не несите ферню, если не знаете. Говорю вам, как владелец электрокара.
+1
Написано 6 июня, в 13:50
Denis Kkkkk, не неси фигню владелец. На природу даже не выехать нормально на твоём фуфле. Только дом работа. Зимой до тымовска доедешь на электричке своей?
0
Написано 6 июня, в 16:02
Ferdy, мне не нужно в тымовск, 97% моих потребностей это дом-работа. Почти тыща кобыл под капотом, 3.3 до сотни, и 300 руб на электричество в неделю.
Для всяких жоп у меня есть финик.
Каждому по потребностям. Так комфортно как на электричке, я зимой еще не ездил. Ей не нужно греть двигло, греть начинает мнгновенно. И мнгновенный момент на валу. Ни с чем не передаваемые ощущения.
0
Еще 3 комментария
Online
Bolgarin Online
Написано 6 июня, в 09:51
"Для компаний, занимающихся зарядкой электромобилей, тариф на электроэнергию снижен на 30".
Ага, а компенсировать будут за счёт простых граждан, повысив тарифы!
+2
Написано 6 июня, в 12:12
Bolgarin, тариф на ЭЗС 15 руб/квт. Кому вы там что компенсировать собрались?
+1
Написано 6 июня, в 09:55
Что только ни делают, чтобы втюхать неликвид.
+4
Online
_Demon_ Online
Написано 6 июня, в 10:40
За все эти года видел пару раз как на них кто-то звпровлялся, а так вечно пустые. А вот на газовой или роснефти не протолкнуться, но это другое, это не наша пилорама.
0
Написано 6 июня, в 10:42
В области зарегистрировано около 1000 электричек. На каждую заправку 3 авто.
0
Online
Eleve Online
Написано 6 июня, в 11:15
Что то особо количество электричек в городе не растет как посмотрю
0
Написано 6 июня, в 12:14
Не указали в статье, где именно установили новые станции. Проблема с ЭЗС в том, что их как грязи в Южном, а в перифирии крайние станции в Корсакове, Холмске и Долинске. Далеко по острову на электричке не уедешь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Затор образовался на кольце в Южно-Сахалинске из-за ДТП
Затор образовался на кольце в Южно-Сахалинске из-за ДТП
В долинах потеплеет до +20 градусов: уточнённый прогноз синоптиков на 6 июня
В долинах потеплеет до +20 градусов: уточнённый прогноз синоптиков на 6 июня

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.