Во время рабочей поездки в Макаровский район Валерий Лимаренко проинспектировал ход работ по ямочному ремонту. Ранее в муниципалитете были выявлены дефекты на дорожном покрытии, отремонтированном менее года назад.
— Макаровский округ один из первых районов в центральной и северной части Сахалинской области приступил к ямочному ремонту. На улице Ленинградской вчера сделали вырубки, но пошел дождь. Дорожники работы прекратили. Погода улучшится, и они вернутся к ремонту. На сегодняшний день в муниципалитете выявлено 14 дефектов, заменить нужно порядка 400 квадратных метров полотна. В прошлом году было больше, - доложил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.
Еще порядка 1900 квадратных метров дефектного полотна заменит подрядчик, некачественно выполнивший ямочный ремонт в прошлом году. Недостатки выявило региональное Управление транспорта и дорожного мониторинга. Исполнитель проведет «работу над ошибками» в рамках гарантийных обязательств по контракту.
— Напоминаю, что мы внедрили стандарты по строительству и ремонту дорог. Муниципалитеты должны их неукоснительно соблюдать. Проверяйте материалы, с которыми собирается заходить подрядчик, контролируйте качество асфальта после производства на заводе. Ямочный ремонт должен быть выполнен стопроцентно. Аргументы, что денег нет, не принимаются. Работайте и на дорогах, и во дворах, чтобы лужи не стояли и люди не жаловались, - дал поручение Валерий Лимаренко.
У нас тут все и везде дороги с дефектами.
ща показуху сделают,и опять за старое.