Жительница Тымовского Виктория Свиридова открыла собственное дело благодаря поддержке центра занятости. Почти десять лет она проработала в детском саду, однако в итоге поняла, что её истинное призвание - индивидуальная работа с детьми и взрослыми. Сейчас Виктория оказывает им помощь в коррекции нарушений речи.
Женщина долго собирала информацию о том, как открыть собственное дело, изучала различные курсы. Для старта Виктории не хватало денег для ремонта помещения и покупки необходимого оборудования.
- Изучая на просторах интернета информацию о финансовой помощи начинающим предпринимателям, я узнала, что в Тымовском центре занятости оказывают не только финансовую помощь, но и помогают в написании бизнес-плана и дальнейшем сопровождении. Это стало решающим фактором, - рассказала Виктория Свиридова.
Меньше чем за два месяца тымовчанка прошла обучение в клубе по введению в предпринимательскую деятельность, успешно защитила бизнес-план, который вызвал огромный интерес у экспертной комиссии, и получила единовременную финансовую помощь, сообщили в агентстве по труду и занятости населения региона.
По данным агентства, В 2024 году более 50 жительниц Сахалинской области открыли своё дело, защитив бизнес-план и получив финансовую помощь в центрах занятости населения. Из них 32 воспитывают несовершеннолетних детей.
Островитянки занимаются производством кондитерских изделий и продукции животноводства и растениеводства, создают точки общественного питания, предоставляют образовательные, маркетинговые и бухгалтерские услуги, работают в бьюти-индустрии.
Губернатор Валерий Лимаренко объявил в регионе 2025 год "Годом Счастливого материнства". Это значит, что основной фокус работы регионального правительства сосредоточен именно на создании условий для женщин, решивших стать мамами или уже имеющих детей.
Получить помощь в открытии своего дела можно в любом центре занятости населения региона. Контактные данные и адреса кадровых центров опубликованы по ссылке.