В апреле в поезда Южно-Сахалинск - Ноглики добавят дополнительный вагон
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

В апреле в поезда Южно-Сахалинск - Ноглики добавят дополнительный вагон

Это связано с повышенным спросом на железнодорожные перевозки по этому направлению

С 1 апреля в состав поездов дальнего следования по маршруту Южно-Сахалинск - Ноглики включат дополнительный купейный вагон на 36 мест. Таким образом, в составе их станет 14. Такое решение связано с повышенным спросом на железнодорожные перевозки по этому направлению.

- Кроме того, для разрешения сложившейся ситуации с нехваткой проездных билетов министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области инициировало назначение дополнительной пары поездов дальнего следования в летний период. Пассажирская компания "Сахалин" это предложение поддержала. Дополнительные поезда составностью пять вагонов, рассчитанные на 224 пассажира, начнут курсировать с 3 июня два раза в неделю: из Южно-Сахалинска по вторникам и пятницам, из Ноглик по средам и субботам, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Спрос на пассажирские перевозки в регионе анализируют постоянно, специалисты ведут работу с перевозчиками по увеличению провозной ёмкости на востребованных маршрутах.

В Сахалинской области продолжает работу сервис "Лист ожидания", созданный по поручению губернатора Валерия Лимаренко. При отсутствии билетов на любой вид транспорта жители и гости островного региона могут оставить заявку по номеру телефона *0065, доб. 2 ежедневно с 08:00 до 22:00 или через круглосуточный чат-бот, сообщили в минтрансе.

10 марта 2025, в 12:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2025, в 12:29
Длы блд, плацкарты нужны а не дорогущие купе.
0
Написано 11 марта 2025, в 07:13
+1
Написано 11 марта 2025, в 07:14
andrsen, Да там народ на работу прёт стройки на Савевере вот поезда и забиты
+1
Online
Ferdy Online
Написано 11 марта 2025, в 08:05
andrsen, ты сам то в плацкарт ах ездишь?
0
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2025, в 12:31
Слава господи, выдохнули... можно билеты не за 60 суток начинать покупать, а за 59! Ура! Вместо целого поезда- один вагон, какой прогресс!!!
+2
Написано 10 марта 2025, в 12:31
Спрос легко проверить онлайн. Сегодня пробуйте купить билет на сегодня. Если остались только верхние боковые, значит спрос превышает предложение. Даже сраки с кресла поднимать не надо.
+1
Написано 10 марта 2025, в 12:39
— Надо уже 2 этажные паровозы
0
Написано 11 марта 2025, в 07:16
Депутатский, ага Лондон Ногликт
+1
Online
Ferdy Online
Написано 11 марта 2025, в 08:06
Депутатский, с нашей обновленной железной дорогой молишься порою, чтобы одноэтажный с рельсов не сошел
+1
Online
SARG Online
Написано 10 марта 2025, в 13:06
С тарифами РЖД на купе, дешевле самолётом лететь
+3
Написано 10 марта 2025, в 14:41
Неужели в самом деле!

Давно надо было!


Ещё бы добавили РДЖ грузовые перевозки. Теперь чтобы отправить груз, куда идти обычному гражданскому человеку? Физ лицу? Зачем их вообще убрали? Очень востребованно и удобно было.
0
Написано 10 марта 2025, в 15:56
etnika, а вы не следили как ржд взвинтило цены на такие перевозки. Да так, что даже почта перешла на свои а\м отказавшись от услуг ржд, так оказалось дешевле. В итоге такая услуга оказалась не востребованной и ее совсем убрали.
+2
Написано 11 марта 2025, в 11:45
andrsen, было очень удобно, когда были жд грузоперевозки.
А сейчас чтобы на север отправить крупногабаритный груз, типа холодильника, надо целую машину чтоли нанимать?
Убрали и не подумали о гражданах.
0
Написано 11 марта 2025, в 12:26
etnika, если бы оставили, вы бы все равно выбрали машину, ценник под занавес конский был, этот вагон пустой ходил последние месяцы не потому что возить нечего было, рыночек порешал.
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 марта 2025, в 15:39
Да ладно
+1
Написано 10 марта 2025, в 22:27
В начале февраля ехал в купе фирменого поезда "Россия" для инвалидов от Хабаровска до Владивостока. Билет стоит чуть более 3000. В феврале же ехал от Южно-Сахалинска до Тымовска за 6000 с лишним. Это что за ценообразование такое? От Хабаровска до Владивостока и расстояние больше и поезд фирменный. Кому вопросы такие адресовать?
+2
Online
Ferdy Online
Написано 11 марта 2025, в 08:11
Sakhainecv3pokolenii, главному акционеру ржд. Российской федерации

Главное чаще и громче кричите, что надо ещё больше всего национализировать, тогда таких вопросов ещё больше будет.
0
Написано 11 марта 2025, в 07:15
Народ на работу едет на север ноглинский район проекты поэтому билетов не хватает
0