Почти две тысячи сахалинцев и курильчан нашли работу на ярмарках вакансий в 2024 году
Фото: pxhere.com

Почти две тысячи сахалинцев и курильчан нашли работу на ярмарках вакансий в 2024 году

Участники ярмарок могли сразу пройти собеседование у потенциального работодателя

В 2024 году почти две тысячи жителей Сахалинской области нашли работу на ярмарках вакансий. Ярмарка - место, где работодатели и соискатели находят друг друга.

Соискатели получают возможность лично встретиться с представителями предприятий и задать вопросы об условиях труда или уровне зарплаты. Работодатели же могут презентовать свои компании и найти новых работников.

Ярмарки считаются эффективным инструментом для трудоустройства, ведь соискатели могут сразу пройти собеседование.

- Это экономит время и силы, а также повышает удобство поиска работы. В 2024 году 1 872 человека нашли работу благодаря ярмаркам вакансий, - рассказала руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич.

Ярмарки вакансий проводят все центры занятости региона на регулярной основе. В апреле состоится самое крупное мероприятие по трудоустройству - Всероссийская ярмарка. В этом году мероприятие пройдёт в рамках нового нацпроекта "Кадры", сообщает агентство по труду и занятости.

20 февраля 2025, в 20:40 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2025, в 21:18
Ст ранно. Центры занятости имеют своих директоров и сотрудников, а лавры все у агенства в лице Татьяны
+2
Online
Without Online
Написано 20 февраля 2025, в 23:04
Пыль в глаза...
+25
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская группа компаний "Мерси" получила высшую награду на выставке "Продэкспо-2025"
Сахалинская группа компаний "Мерси" получила высшую награду на выставке "Продэкспо-2025"
"Каша на завтрак, мясо на обед": как кормят сахалинских бойцов в зоне СВО
"Каша на завтрак, мясо на обед": как кормят сахалинских бойцов в зоне СВО

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.