Припаркованные у контейнерных площадок автомобили осложняют вывоз мусора в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Припаркованные у контейнерных площадок автомобили осложняют вывоз мусора в Южно-Сахалинске

И мешают расчистке территории

В Южно-Сахалинске продолжается борьба с последствиями циклона. Всё еще не полностью расчищены дороги, заметены дворы. Региональный        оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами направляет технику для вывоза мусора, но она не везде может добраться до контейнеров. В некоторых дворах не расчищены проезды, в других и расчистке, и вывозу отходов мешают припаркованные у площадок для сбора отходов автомобили.

Накануне мы уже делали подборку оставленных у контейнеров автомобилей. Сегодня жители одного из дворов, не упомянутых astv.ru 5 февраля, не выдержали и закидали иномарку мусором.

Очередные "герои" у баков:

6 февраля 2025, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2025, в 17:36
У нас возле мусорки а/м нет, а вот вывозу мешает наличие снега
+2
Написано 6 февраля 2025, в 17:37
"Если ваше ТС размещено в районе вывоза/погрузки мусора/бытовых отходов - такое имущество по определению будет подходить под категорию "отходы" и будет утилизировано соответствующим образом. А вообще парковаться возле помойки -ЗАПАДЛО-Фу-Фу-Фу. Помоечник.."
+13
Написано 7 февраля 2025, в 08:29
Grammatika13, это как спать около
?
+3
Написано 6 февраля 2025, в 17:51
Да начинайте уже эвакуировать Аленей этих!И тех кто по обочинам бросает машины!
По городу ездить невозможно.
Зато воют что город не чистится!
+10
Написано 6 февраля 2025, в 17:57
Что то на фото не видно мусоровозов, подъезжающих к контейнерам.
А были ли мусоровозы вообще в этих дворах?
Понятно, что бросать авто в этих местах - наглость. Но уже складывается впечатление, что вывоз отходов в некоторых дворах просто не осуществляется по причине неприезда спецмашины
+1
Написано 6 февраля 2025, в 18:43
Генезис выкинули? Я заберу
+1
Написано 6 февраля 2025, в 19:45
Возле нашей контейнерной площадки ничего не стоит и тем не менее она завалена мусором, который никто не вывозит!
+1