Количество экзаменов в 9-х классах хотят сократить в России до двух
Фото: pixabay.com

Количество экзаменов в 9-х классах хотят сократить в России до двух

Законопроект в приоритетном порядке рассмотрят в феврале

В феврале в России в приоритетном порядке рассмотрят законопроект об изменении правил проведения в 9-х классах итоговой аттестации (ГИА).
 
Предлагается, в случае если выпускник планирует продолжить обучение в техникуме или колледже, отменить сдачу экзаменов по двум дополнительным предметам, оставив только ГИА по русскому языку и математике, сообщает в Telegram-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
 
"Пилотный проект коснётся 5 регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской и Тюменской областей, Республики Северная Осетия - Алания.
В случае, если он покажет свою эффективность, то в дальнейшем можно распространить его по всей стране", - подчеркнул парламентарий.
 
Вячеслав Володин добавил: действующая система выстроена таким образом, что, начиная со средних классов, дети готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как правило, по четырём предметам, зачастую в ущерб получению знаний по остальным дисциплинам. 
 
"Но есть те, кто добросовестно изучает всю школьную программу. Это необходимо не только поддерживать, но и поощрять", - отметил председатель Госдумы РФ, запустив в своём Telegram-канале опрос среди родителей.
 
А как вы считаете?
27 января 2025, в 08:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2025, в 08:13
Ох уж эти эксперименты....... Какое счастье, что сынуля вырос
+2
Online
Ferdy Online
Написано 27 января 2025, в 09:03
Я считаю, что в школах должен быть зачёт и не зачёт. Все равно все у большинства вылетает после выпускного. А тах хоть меньше стрессов, психика крепче. Ну и нет доказательств, что отличники успешной троечников в процентом соотношении.
+1
Написано 27 января 2025, в 09:46
В школе так все печально?
+2
Написано 27 января 2025, в 09:52
надо оставить - физкультуру и труды !
−2
Online
Написано 27 января 2025, в 10:31
ridic, пение.
0
Написано 27 января 2025, в 10:05
Пусть экзамены в девятом классе сдают те, кто уходит после девятого. Зачем ребёнку, который идёт в десятый класс, нужны эти экзамены?
+3
Online
Написано 27 января 2025, в 10:34
А не проще учить все предметы равнозначно а не готовиться к отдельным предметам и по окончанию 9 или 11 классов сдавать экзамен а не угадайку разыгрывать.
−1
Online
Написано 27 января 2025, в 11:22
самый оптимальный вариант- зто с какого либо класса, ну, скажем с 8-9го готовить для поступления в ВУЗ или на рабочую специальность. Зачем дворнику или сантехнику глубокие знания алгебры, геометрии и прочее. читать- писать умеет и ладно. А кто задумал и стремиться к вершинам знаний- вперёд и успехов.
0
Online
Написано 28 января 2025, в 17:39
ShabashevMikhaelLvovichj, а кто то мечтает стать дворником?
0
Написано 27 января 2025, в 13:45
Зачем вообще эти экзамены? Да и вообще школа? Если не нужны умные люди! Главное чтоб знали- сказали иди делай и не думай, так как нечем!
+1