Южносахалинцы возрастом от 55 лет более 90 тысяч раз посетили спортивные занятия от "Сахалинского долголетия"
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцы возрастом от 55 лет более 90 тысяч раз посетили спортивные занятия от "Сахалинского долголетия"

Бесплатные занятия по фитнесу, йоге, дартсу, стрельбе проводятся для старшего поколения под руководством опытных инструкторов

Все больше южносахалинцев серебряного возраста выбирают здоровый образ жизни и присоединяются к проекту «Сахалинское долголетие», в рамках которого в городе для них открыты разные площадки для насыщенного, активного и интересного досуга.

Как рассказал директор МАУ «Спортивный город» Илья Прудников, на базе учреждения физкультурно-спортивная работа с горожанами старше 55 лет проводится с 2021 года. Бесплатные занятия по мини-волейболу, настольному теннису, плаванию, аэробике, фитнесу, йоге, дартсу, стрельбе, занятия в тренажерном зале проводятся для старшего поколения под руководством опытных инструкторов.

Площадки для таких активностей расположены не только в центральной части Южно-Сахалинска, но и в планировочных районах: Ново-Александровске, Луговом, Дальнем и других. 

- Сегодня абсолютно любой желающий, кто не хочет сидеть дома, может присоединиться к активному досугу и приходить на спортивные и физкультурные занятия, которые проводят наши штатные инструкторы по спорту. Здорово, что возраст участников проекта «Сахалинское долголетие» по инициативе губернатора был изменен с 65 до 55 лет, что дает возможность вовлекаться в здоровый образ жизни еще большему количеству людей. Так, в прошлом году на бесплатные занятия, которые проводит МБУ «Спортивный город», ходили более 500 горожан старше 55 лет, а это свыше 20 тысяч посещений. Такие цифры говорят о том, что людям нравится, что они хотят укреплять свое здоровье и быть активными, - отметил Илья Прудников.

Так жительница Южно-Сахалинска Татьяна Марюшкина уже более 2 лет с удовольствием посещает занятия по суставной гимнастике, которые не только помогают укреплять организм, по и приносят много позитивных эмоций.

- Это самое лучшее, что я для себя открыла. Упражнения заметно улучшили качество жизни — осанка меняется, колени перестают болеть, шея поворачивается. Это очень важно сейчас нам. Но самое главное, здесь ещё и прекрасная атмосфера. Наш инструктор Валерия старается дать нам все, что возможно в нашем возрасте. Мы не гонимся за результатами, каждый работает в меру своих сил. С занятий ухожу всегда окрылённой. Мне очень нравится, - поделилась впечатлениями Татьяна Марюшкина.

Напомним, проект «Сахалинское долголетие» в рамках проекта губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко «Забота. Защита. Уважение», открыт с апреля 2019 года. Его участники получают «Карту сахалинца», с которой они могут бесплатно посещать бассейн, киносеансы, спектакли, другие культурно-массовые и спортивные мероприятия, получают скидки на продукты, аптечные товары, бытовую химию на всей территории области.

Ознакомиться с расписанием бесплатных занятий с инструктором на площадках МАУ «Спортивный город» можно на сайте, в телеграм-канале учреждения в разделе «Полезная информация» либо на сайте департамента по физической культуре и спорту.

Также разработана интерактивная карта бесплатных физкультурных занятий. С помощью фильтров горожане могут выбрать подходящие для себя мероприятия как для старшего поколения, так и для дворового спорта.

Справки по телефону: 300-874 (доб. 2).

23 января, в 23:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января, в 23:33
Ну это те кто успел на пенсию выйти?
Остальным то надо работать и балы набирать...
+4
Написано 24 января, в 08:54
KAZAK, физический труд способствует правильному и здоровому образу жизни. И её долголетию.
−1
Написано 24 января, в 01:51
Тот случай, когда до 55-ти не делали даже зарядку
, а теперь спортсмены
+1
Написано 24 января, в 15:05
Zhenchik, точно
+27
Написано 26 января, в 15:42
Спасибо администрации города
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 24 января: Водолею стоит вспомнить о полузабытых вещах, а Львы покорят своим обаянием всех
Гороскоп на 24 января: Водолею стоит вспомнить о полузабытых вещах, а Львы покорят своим обаянием всех
В Холмске 189 семей переедут из аварийного фонда в благоустроенные квартиры
В Холмске 189 семей переедут из аварийного фонда в благоустроенные квартиры

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.