В селе Китовом рабочие копали вручную, чтобы добраться до места порыва водопровода

На данный момент водоснабжение восстановлено

Сегодня, 25 декабря, в селе Китовом на улице Пограничная произошло временное отключение холодного водоснабжения. Причиной стал аварийный дефект на водопроводе, устранением которого занялись специалисты МУП "Жилкомсервис".  

Бригада выполняла земляные работы вручную, так как место порыва находилось вблизи фундамента здания. Это усложняло задачу, но рабочие справились.

Под отключение попали дома №2, №4, №4б, №4в, №5, №7, №9, №14, а также здание кафе "Бриз".  На данный момент водоснабжение восстановлено. 

25 декабря 2024, в 20:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2024, в 21:31
Эээхх... ну что ж вы так-то... Мы... Сахалинская область... с гордо поднятой головой... в 2025 год... А вы.. как... лопатами... в эпоху развития ИИ.... Ээххх..
+10
Написано 25 декабря 2024, в 22:09
Grammatika13, у нас самые лучшие лопаты в стране, самые передовые!
+4
Написано 25 декабря 2024, в 23:08
Grammatika13, это Южный с гордо поднятой головой, а с. Китовое со сгорбившейся спиной в 2025 г.
+2
Написано 26 декабря 2024, в 05:46
Grammatika13, что лопата представляет из себя с точки зрения философии??
+31
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2024, в 21:43
Прорыв!!!
+3
Написано 25 декабря 2024, в 22:52
ну хоть не чёрное море ложками.
+3
Написано 26 декабря 2024, в 00:17
Был на Шикотане сентябрь 2024, так там от водозабора в Малокурильском идет туристическая очень популярная "тропа" пешего, вело, мото, автотуризма до мыса "Край Света" и много прекрасных мест по пути, так вот, вдоль этой дороги проходит надземный водопровод диаметром примерно 200 мм., на с. Малокурильское, и в нем как я приехал увидел фонтан в трех местах бил так я и уезжал в тех же местах тот же фонтан так и бил, всем на все похеру.. Ну а в этой новости приехали устранять оперативно - радуйтесь, нытики, все вам везде плохо, трубы старые, что вы хотели, под землей не видно где прохудилась..
+1
Написано 26 декабря 2024, в 07:58
Ну покопалм лопатами, ну и что? Что в этом такого? Работа у них такая.
0