Томари засыпало мусором и снегом: жители требуют действий
Фото: телеграм "Томари-Сахалин"

Томари засыпало мусором и снегом: жители требуют действий

Ситуация осложнилась в понедельник утром

После двухдневного снегопада Томари оказался в непростой ситуации: мусорные баки переполнены, а отходы буквально заполнили дороги и тротуары. 

Жители района также сталкиваются с трудностями: участок дороги от Пензенского до Черемшанки до сих пор не обработан песком или реагентами. В условиях разгара зимы это уже не вопрос удобства, а безопасности, пишет телеграм-канал "Томари-Сахалин".

По информации МЦУ Томари, работа над очисткой города продолжается. Спецтехника занимается расчисткой дворов и тротуаров. Как уточнили в управлении, до конца дня будет полностью очищена улица А. Буюклы.

Тем временем, жалобы на мусорные площадки продолжают поступать. На улицах Юбилейной, 19 и Кирова, 11 подъехать к бакам попросту невозможно. А во дворе дома на Юбилейной, 3 снег убрали лишь наполовину, что вызвало возмущение жителей.

Ситуация осложнилась в понедельник утром, когда дети были вынуждены пробираться по нерасчищенным тротуарам, а взрослые идти прямо по проезжей части.

24 декабря 2024, в 19:36 0
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 24 декабря 2024, в 19:47
А где мэр?
На улицу его и пока не приведет город(поселок) в порядок,- домой не пускать.
+126
Написано 24 декабря 2024, в 21:53
Lekar, у него дом уже не на острове,с такой экономией.
ФСБ ему в хату.
+4
Написано 25 декабря 2024, в 08:58
Lekar, МЕР зад..у инициатору вылизывает!
0
Написано 25 декабря 2024, в 09:14
Lekar, губер должен этот мусор разгребать,он же веде пропиарен как спайдермен.
0
Написано 24 декабря 2024, в 19:53
почему бы губернатору туда не прокатится на машине,бывшую свалку бы посмотрел у речки. экологическая катастрофа.
+7
Написано 24 декабря 2024, в 23:40
ubeloknetmozga, и желательно по грязной дороге, чтобы посмотреть какая там автомойка😂
+1
Написано 24 декабря 2024, в 23:56
ubeloknetmozga, хорошая идея
+1
Написано 24 декабря 2024, в 19:58
еще название у реки "голубая".
+4
Написано 25 декабря 2024, в 09:16
ubeloknetmozga, Пропаганда мужеложества,это непотребство однако.
0
Написано 24 декабря 2024, в 20:05
Мэр ау?
+3
Написано 24 декабря 2024, в 20:43
Horoshavin777, Томаринский район большой, но населения немного, нам нужна помощь!!! Мэр эти проблемы не решит, наш мэр умная, красивая женщина но не супермен!!!
+1
Написано 24 декабря 2024, в 22:41
Kylibin, на это деньги выделяют,не один год.
+2
Написано 24 декабря 2024, в 23:57
Kylibin, ну тогда ей нужны водородные технологии и речные трамвайчики
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2024, в 20:37
Идёт ещё один циклон 26, 27, 28 декабря снега будет ещё больше, надо нашему району оказать помощь!!!
0
Написано 24 декабря 2024, в 21:14
о погоде знали все районы Сахалины!
подготовить спец.технику для рассчистки надо было заранее!
Мэр не должен сидеть дома, он должен свой город, держать в порядке!
+7
Написано 24 декабря 2024, в 22:13
alex8665, там на смотровой конкретный срачь.мэру пофиг.
+3
Написано 25 декабря 2024, в 02:08
alex8665, какая ещё подготовка техники заранее, если он элементарно мусор убрать не может вовремя?!
+120
Написано 25 декабря 2024, в 07:20
ubeloknetmozga, значит настанет время, и Губернатор это заметит так сказать, и сделает то, что должен, а именно, поставят другого человека.
+11
Еще 6 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Камеры фиксации нарушений ПДД установили на территории аэровокзала Южно-Сахалинска
Камеры фиксации нарушений ПДД установили на территории аэровокзала Южно-Сахалинска
Аварию на газопроводе в Дальнем взяла на контроль прокуратура Южно-Сахалинска
Аварию на газопроводе в Дальнем взяла на контроль прокуратура Южно-Сахалинска