На Сахалине пройдут соревнования для программистов
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине пройдут соревнования для программистов

Им предложат придумать инновацию в сфере ИИ, либо новый сервис для приложения "Острова.65"

С 20 по 22 декабря 2024 года в Южно-Сахалинске состоится четвертый хакатон "Digital Острова.65 Сахалинская область 12/24". Мероприятие организовано министерством цифрового и технологического развития Сахалинской области совместно с НПЦ "Крылья Сахалина" при поддержке правительства региона и является частью национального проекта "Цифровая экономика", сообщили в правительстве региона.

В рамках хакатона участники будут работать над созданием инновационных решений в двух ключевых направлениях: разработка систем искусственного интеллекта и создание сервисов для регионального приложения "Острова.65".

"Наш хакатон - это уникальная площадка, где талантливые разработчики могут не только продемонстрировать свои навыки, но и внести реальный вклад в улучшение жизни сахалинцев и курильчан. Мы создаем условия для развития цифровых технологий в регионе и формирования сильного профессионального сообщества в сфере искусственного интеллекта", - отметил министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.

Мероприятие пройдет в ИТ-парке "Сахалин" по адресу ул. Алексея Горького, 25. К участию приглашаются программисты, аналитики и все интересующиеся информационными технологиями. Экспертную оценку проектов будут осуществлять представители министерства цифрового и технологического развития, центра региональной цифровой трансформации и отраслевых министерств области.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/538621

16 декабря, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря, в 20:02
— Возможно это будущие Илоны Маски и Кены Кутараги ,
Кто знает что будет через 50 лет ?
+2
Написано 16 декабря, в 20:57
Будущие хакеры или мошенники.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России участились случаи мошенничества с использованием подменных телефонных номеров ФСБ
В России участились случаи мошенничества с использованием подменных телефонных номеров ФСБ
Какие современные технологии и материалы применили для строительства дорог на Сахалине в 2024 году
Какие современные технологии и материалы применили для строительства дорог на Сахалине в 2024 году

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.